В липецких дворах продолжат установку детских пластиковых площадок

В липецких дворах продолжат установку детских пластиковых площадок
Еще 22 детских пластиковых комплекса в ближайшее время будут установлены в микрорайонах Липецка...
Еще 22 детских пластиковых комплекса в ближайшее время будут установлены в микрорайонах Липецка. На их покупку из городской казны потратили 2,8 млн. рублей.
Пластиковые детские площадки появились на улицах областного центра в 2004 году в рамках программы по благоустройству «Липецк – наш общий дом». Они сделаны из очень прочного пластика, который не горит. Яркие и безопасные для детей, они сразу стали любимым местом отдыха малышей и их родителей. Тогда во дворах был установлен 31 игровой комплекс.
В 2005 году работа в этом направлении продолжается. Как сообщили в МУ «Городская управляющая компания», в микрорайонах появятся не только уже известные липчанам комплексы «Пульсар», но и совершенно новые модели, содержащие большее количество элементов - «Магеллановы облака» и «Кольцо».
Первые в нынешнем сезоне детские площадки появятся во дворе домов №№ 69 и 71 по улице Московской, на ул. 8 Марта, д. 24/2 и на ул. Кондарева, 4. Как сообщили нам в пресс-службе мэрии Липецка, работы по монтажу здесь начнутся в ближайшее время.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram