В Липецкой области бесплатные земельные участки получили более 80% многодетных семей

В Липецкой области бесплатные земельные участки получили более 80% многодетных семей

За первое полугодие 2018 года земельные участки для индивидуального жилищного строительства получили 82 % многодетных семей Липецкой области. В большинстве районов – Становлянском, Тербунском, Грязинском, Чаплыгинском, Хлевенском и других – этот показатель доходит до 100%.

На территории региона наиболее привлекательным в плане получения земельных участков по-прежнему остается Липецк. Так, за весь период действия соответствующего закона почти 4 тыс. семей изъявили желание получить землю в областном центре. Уже осуществили свое намерение более 3 тыс. семей – 79% от общего числа заявителей, а еще 855 семей ожидают своей очереди. Более половины из них уже получили уведомления о наличии свободных земельных участков.

Напомним, что закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» действует на территории Липецкой области с сентября 2011 года в соответствии с поручением Президента РФ.

Сейчас управлением имущественных и земельных отношений Липецкой области предоставляются 700 земельных участков в районе села Сселки для индивидуального жилищного строительства в собственность многодетным семьям.

Никита ЧУЛОКЕЕВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Хватит врать. Только получают те у которых квартира меньше чем 12.5 м2 на члена семьи. 80% даже и близко нету