В Липецкой области количество инфицированных коронавирусом стремительно увеличивается

В Липецкой области количество инфицированных коронавирусом стремительно увеличивается

За минувшие выходные диагноз «коронавирусная инфекция» подтверждён ещё у 61 человека. Заболевшие находятся под наблюдением врачей и получают необходимое лечение.

Таким образом, всего за время эпидемии в регионе выявлено 169 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 60 человек выздоровели, 2 умерли, 107 находятся на лечении. 

Первая смерть пациента с диагнозом «COVID-19» в Липецкой области была зарегистрирована 18 апреля. Женщина 1963 года рождения, проживавшая в Чаплыгинском районе, скончалась в областной инфекционной больнице. Пациентка находилась на лечении с 10 апреля. Несколько дней она была подключена к аппарату ИВЛ. Лечение осложнялось наличием у женщины хронического заболевания — системной красной волчанки.

Что касается регионов Черноземья за последние сутки наибольший прирост, в 43 человека выявлен на территории Орловской области. Там общее число заражений достигло 175 человек. В Воронежской области количество инфицированных достигло 180 (плюс 24 случая за сутки). В Орловской и Белгородской областях за сутки плюс по 12 человек. В Тамбовской области подтвердились 147 случаев заболевания коронавирусом.

По данным оперштаба в России зарегистрировано более 32 тыс. случаев заражения. За всё время выздоровели 2,5 тыс. человек, скончались 273. За последние сутки прирост зараженных составил более 4 тыс. человек. Накануне, стало известно, что вирус зафиксирован во всех регионах страны. 

В Курской области тоже 24 новых случая заболевания. Общее число зараженных в регионе достигло 220, из которых 11 выздоровели, четверо скончались. В Белгородской области – 22 новых случая. Общее число заразившихся в регионе выросло до 113. При этом 11 человек уже выздоровели, двое умерли. В Тамбовской области также выявили 22 новых случая заражения. Общее количество носителей COVID-19 выросло до 209 человек, из которых девять уже выздоровели.

По данным оперштаба в России зарегистрировано более 47,1 тыс. случаев заражения. За всё время выздоровели 3,4 тыс. человек, скончались 405. За последние сутки прирост зараженных составил более 4,2 тыс. человек.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram