В Липецкой области подвели итоги смотра-конкурса по благоустройству за 2017 год

В Липецкой области подвели итоги смотра-конкурса по благоустройству за 2017 год

В областном ДК прошел 12 съезд муниципалитетов Липецкой области, основной темой которого стала программа благоустройства. Главы районов и сельских поселений делились своими достижениями за минувший год и строили планы на будущий, сообщили в управлении ЖКХ.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев выступая перед собравшимися подчеркнул, что тема благоустройства – одна из самых важных в вопросах повышения качества жизни селян и горожан.

«Сегодня Липецкая область – динамично развивающийся регион с серьезными позитивными достижениями в разных сферах. В сфере благоустройства территорий также сделано немало, но очень важно соответствовать вызовам времени, а, значит, ревитализацию муниципалитетов необходимо вывести на качественно новый уровень», - отметил руководитель исполнительной власти области.

Глава региона добавил, что большую роль в этом вопросе играет местная власть.

«Необходимо продолжать создание условий для комфортной жизни в каждом населенном пункте и это должно быть приоритетом в работе муниципальной власти. Равнодушие здесь недопустимо», - отметил Олег Королев.

Он также подчеркнул, что крайне важно объединить усилия власти, гражданского общества, предпринимательского сообщества и всех неравнодушных жителей в решении задачи ревитализации.

В завершении съезда губернатор совместно с заместителем начальника управления ЖКХ Максимом Ермоловым провели награждение победителей смотра-конкурса по благоустройству и санитарному содержанию территорий населенных пунктов Липецкой области по итогам 2017 года с вручением дипломов и премий. Первое место в номинации «Благоустроенный город» занял город Липецк. Второе место досталось Ельцу. Третье место – города Чаплыгин.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram