«Вечеринка VIP-персон, битая плитка для проспекта и несчастливые липчане»

«Вечеринка VIP-персон, битая плитка для проспекта и несчастливые липчане»

ТОП-3 событий от самых популярных telegram-каналов в Липецкой области по версии «ЛН».

Пища для размышлений

«Липецкие новости» продолжают знакомить читателей с информацией telegram-каналов, освещающих самые значимые и интересные события, которые произошли за последнее время в городе и области, а также аналитическими материалами авторов. Итак, на первое место нашего нового рейтинга выходит канал «ВЧК-ОГПУ». Автор рассказывает о вечеринке бывшего высокопоставленного начальника липецкого ФСБ, куда были приглашены известные и даже скандальные лица региона.

«В липецком яхт-клубе Марбелья состоялась крайне примечательная вечеринка. На юбилей бывшего замглавы регионального УФСБ Ивана Полякова сошлись персоны, некоторым из которых грозят серьёзные тюремные сроки.

Это, в частности, Валерий Клевцов, фигурант уголовного дела о хищениях при строительстве микрорайона «Елецкий», покинувший свой домашний арест ради поздравлений имениннику. Экс-вице-мэр Владимир Тучков, проходящий по делу Клевцова свидетелем и ранее отрицавший всякую связь с обвиняемым. Игорь Ефремов, бенефициар ЛТК «Свободный Сокол», бывший фигурант другого уголовного дела, по которому проходил вместе с Антоном Бабуцидзе. Отставной начальник областного МЧС  Михаил Салфетников, подозреваемый в коррупции. Также был замечен среди гостей легендарный Юрий Божко, экс-первый замгубернатора. За праздничными столами находились бывший руководитель области Олег Королёв, ранее возглавлявший горсовет региональной столицы Игорь Тиньков и действующий председатель облсобрания Павел Путилин.

Всего на торжестве присутствовало около 70 человек, появившиеся все вместе в одном месте и дали наблюдателям богатую пищу для размышлений».

Губернатор и бракоделы

Местным либерал-демократам пришло электронное письмо от возмущённых горожан, которые заметили, что реконструкция проспекта Победы проходит с явными нарушениями, а именно… подрядчик уложил на тротуар битую плитку. Впрочем, предоставим слово автору, написавшему пост в telegram-канале «ЛДПР Липецк», а заодно принесём и наши поздравления со вторым местом в рейтинге.

«Помните, как по весне Игорь Артамонов картинно прогуливался по улице Космонавтов, хмурил брови и делал выговор строителям за то, что те уложили треснувшую плитку? Художественная постановка артистов ТЮЗа достойна оваций. Вот только весь этот цирк со звездами был нужен лишь для сюжетов. А бракоделы как работали, так и продолжили в том же духе.

Нам прислали фотографии «уложенной плитки» жители дома №6 по проспекту Победы. Здесь просто уложили битую плитку. Да и какая в сущности разница? Новый состав горсовета сделает то, чего не допустили оппозиционеры: по-тихому увеличит смету на 4 млн рублей на ремонт проспекта Победы, так что битой плитке ещё найдется применение».

Нездоровая статистика

Третье место мы решили отдать каналу «Хомутинников». Депутат облсовета опубликовал статистику, насколько жители региона живут счастливо при губернаторе.

«Год назад жителям Липецкой области избрали нового губернатора из числа бывших топ-менеджеров Сбербанка. А вот достижения его правления: в Липецкой области самая низкая в России продолжительность здоровой и счастливой жизни. Об этом свидетельствует исследование Финансового университета, проведённое по заказу Правительства РФ. В основе измерения лежит число лет, прожитых человеком без серьезных заболеваний притом, что он полностью или в основном доволен тем, как он живёт.

В числе регионов лидеров оказались Ингушетия и Чечня, в аутсайдерах – Липецкая область.

* Мнение авторов telegram-каналов может не совпадать с мнением редакции.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram