Власти озаботились падением рождаемости в районах Липецкой области

Власти озаботились падением рождаемости в районах Липецкой области

Либо глава не туда смотрит, либо главврач не тот: так новый глава администрации Липецкой области отреагировал на доклад о падении рождаемости в районах.

Глава региона Игорь Артамонов провёл заседание администрации Липецкой области по демографической политике. Согласно национальному проекту «Демография» необходимо достигнуть естественного прироста численности населения и увеличить продолжительность жизни до 78 лет к 2024 году. Но, на протяжении последнего десятилетия, в области отмечается ежегодное снижение численности женщин фертильного возраста (15-44 лет), что приводит к снижению рождаемости.

«Почему падает рождаемость в некоторых районах? Вы понимаете, что там происходит? Анализ мне – что нужно делать. Либо глава не туда смотрит, либо главврач не тот. Ситуация экономическая везде примерно одинаковая. Но в Добринке +2%, а в Данкове минус 16. Нужно вглубь разбираться, как врачи работают, что люди думают», - цитирует информационное агентство most.tv Игоря Артамонова.

Надо сказать, что за главу Данкова Алексея Левина, господин Артамонов уже «взялся». Сначала он потребовал от местного совета депутатов отправить чиновника в отставку. Основанием стали результаты проверки областного управления по вопросам противодействия коррупции, в ходе которой были выявлены факты получения взятки данковским градоначальником антикоррупционного законодательства. А недавно стало известно, что в отношении господина Левина были возбуждены уголовные дела по подозрению в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, и сейчас он находится под домашним арестом.

Врачей перемены власти тоже уже коснулись. Так, неделю назад, в связи с многочисленными жалобами населения на организацию медицинского обслуживания снят с должности главный врач городской больницы №4 «Липецк-Мед» Владимир Ковалёв. На его место назначена финалистка межрегионального конкурса «Лидерздрав-2019» Юлия Агапова, ранее работавшая в должности заведующей пульмонологическим отделением липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Это вам не парки "обустраивать"..... Народец то вымирает.