Выращивающий шампиньоны липецкий фермер победил в международной бизнес-игре

Выращивающий шампиньоны липецкий фермер победил в международной бизнес-игре

Фермер из Тербунского района Липецкой области Игорь Крысанов занял первое место в международной бизнес-игре «Начинающий фермер». Золото досталось за победу в номинации «Молодые предприниматели и специалисты». Об этом рассказали в областной администрации.

Предприниматель представил проект по созданию и развитию КФХ «Выращивание шампиньонов в Липецкой области», который предусматривает использование современных технологий при выращивании грибов.

По словам главы региона Игоря Артамонова, липецкие фермеры вносят значительный вклад в аграрную экономику региона. «Их доля в производстве сельскохозяйственной продукции ежегодно составляет около четверти всего объёма. Замечательно, что в числе лучших фермеров есть молодые специалисты с интересными идеями и перспективными проектами. Обязательно будем их поддерживать», – отметил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Добавим, церемония награждения «Начинающих фермеров» прошла в рамках международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства «Агрос экспо 2021».

Фото областной администрации

Дарья Смирнова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram