Жители Липецка записали видеообращение к Владимиру Путину с жалобой на местную «Квадру»

Жители Липецка записали видеообращение к Владимиру Путину с жалобой на местную «Квадру»

В ходе пикета у здания ПАО «Квадра» липчане требовали пересмотра температурного режима в отопительный сезон.

Более 10 человек собрались на площади перед зданием ПАО «Кадра», чтобы выразить свое недовольство деятельностью компании. Горожане не согласны с тем, как энергетики начисляет плату за отопление. По их версии «Квадра» навязала липчанам в одностороннем порядке превышенный температурный режим 110/50 градусов. В результате чего квартиры жителей Липецка в течении 80% длительности подается до двух раз больше тепла, чем это необходимо. По их словам, это ведет к внушительным переплатам. В качестве примера горожане привели расчет платы за отопление многоквартирного дома по улице 60 лет СССР. Согласно показаниям общедомового счетчика, жители потребляют 223,139 Гкал, что составляет 304 072 рублей. В квитанции же указано, что липчанам поставили 259,2268 Гкал, то есть 457 804 рублей. 

Пикетчики не намерены сдаваться, готовы доказывать свою правоту в суде и идти до конца. В связи с этим липчане даже записали видеообращение президенту России Владимиру Путину, в котором попросили создать комплексную комиссию из сотрудников Минэнерго и Минстроя России с привлечением сотрудников надзорных и правоохранительных органов и направить ее в Липецк для проверки легитимности деятельности ПАО «Кадра». 

ПАО «Квадра» же в свою очередь в журналистском запросе от «Комсомольской правды» утверждает, что липецкий филиал производит все расчеты согласно российскому законодательству – Постановление Правительства №354. При этом липецкий филиал не определяет тарифы на горячую воду и тепло. Их устанавливает Управление энергетики и тарифов Липецкой области.

Егор ОРЛОВ

Фото: «Комсомольская правда»

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

По гор.стояку идет хол.вода.08.06.18г.