Жители Липецкой области захотели видеть в кресле губернатора коммуниста Сергея Токарева – опрос

Жители Липецкой области захотели видеть в кресле губернатора коммуниста Сергея Токарева – опрос

«Липецкие новости» провели опрос среди посетителей ресурса, в котором большинство опрошенных ответили, что на прошедших выборах главы региона они голосовали за Сергея Токарева.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «За кого из кандидатов в губернаторы вы отдали свой голос на прошедших выборах?»

58% жителей Липецка признались, что ставили галочку в бюллетенях напротив кандидата от коммунистической партии Сергея Токарева. Может не зря коммунисты просили признать итоги голосования недействительными? А Сергея Токарева можно поздравить – пусть неофициально, но обошёл таки он в нашем опросе Игоря Артамонова. Интересно, но политологи отмечали высокий процент голосов за господина Токарева в областном центре.

На второй строчке расположился избранный губернатор Игорь Артамонов. За него голосовали 36% респондентов. Надо сказать, что другого исхода никто не ожидал. На протяжении всей предвыборной гонки «видно» и «слышно» было лишь двух кандидатов на пост в губернаторы, и что места распределятся между господином Токаревым и Артамоновым всем было понятно. Интересно вот только, почему же в «кулуарных» опросах горожане ставят на первое место липецкого коммуниста, а по факту избирают неместного банкира?

Ну а дальше по убывающей. К остальным кандидатам доверия меньше, от того и процентное соотношение смешное. 3% опрошенных отдали свои голоса единственной женщине в списке кандидатов. Впрочем, представительница «Справедливой России» и по официальным данным заняла крепкую третью позицию и таким исходом была очень довольна.

Всего 2% поддержали на прошедших выборах Андрея Плотникова (Коммунисты России), что, кстати, не очень отличается от реально набранного на выборах процента. За Андрея Григорьева из партии «Патриоты России» на портале проголосовал всего 1%.

Напомним, что по итогам выборного дня, врио губернатора Игорь Артамонов набрал 67,29% голосов избирателей. Его главный соперник коммунист Сергей Токарев вышел на второе место – 20,03%. Символическую «бронзу» получила представитель от «Справедливой России» Лариса Ксенофонтова – 4,6% голосов. Шедший от коммунистической партии «Коммунисты России» Андрей Плотников поднабрал 3,19%. На последнем месте оказался Андрей Григорьев («Патриоты России»). Его захотели видеть в качестве губернатора всего 2,87% жителей региона.

Информационное агентство «Липецкие новости» благодарит всех участников, которые нашли время и проголосовали на нашем ресурсе. Мы так же приглашаем читателей оставить своё мнение в новом опросе на тему: Какие руководители липецких отделений партийных организаций засиделись на своих местах?

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Голосовали не за Токарева, а против Артамонова