Число умерших от COVID-19 в Липецкой области приблизилось к семидесяти

Число умерших от COVID-19 в Липецкой области приблизилось к семидесяти

В Липецкой области зарегистрирована шестьдесят девятая смерть пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19, сообщили в администрации региона.

Скончалась 62-летняя женщина из Хлевенского района. Пациентка находилась на стационарном лечении с двусторонней пневмонией, вызванной новой коронавирусной инфекцией. В связи с имеющейся у пациентки хронической патологией сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезнью, метаболическим синдромом, хронической обструктивной болезнью лёгких внебольничная пневмония имела тяжёлое течение. На фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности констатирована смерть.

Между тем, в Липецкой области выявлены новые случаи инфицирования COVID-19. За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 82 человек. Всего на территории Липецкой области выявлено 7937 случаев новой коронавирусной инфекции.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 809 человек. Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных оказалось в Воронежской области – 292. Следом идут Орловская (122), Курская (121), Белгородская (102) и Тамбовская (90) области.

За сутки в России выявлено 17717 новых заразившихся COVID-19 в 85 регионах.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: