Липецкие власти после фестиваля Fox Rock Fest отменили массовые мероприятия

Липецкие власти после фестиваля Fox Rock Fest отменили массовые мероприятия

В Липецкой области запретили проведение массовых мероприятий до 31 июля, следует из постановления, подписанное главой региона Игорем Артамоновым.

В регионе разрешается проводить мероприятия в помещениях, но при этом на одного посетителя должно приходиться по 4 кв. метра свободного пространства.

Напомним, что на прошедших выходных в Липецкой области прошёл фестиваль Fox Rock Fest на открытом воздухе. Региональное УМВД рекомендовало перенести его проведение. Также Роспотребнадзор 24 июня выдал предписания о запрете на проведение фестиваля организатору, а также администрациям Липецка и Липецкой области. При этом Игорь Артамонов заявил, что мероприятие состоится.

По данным местных СМИ, фестиваль посетили около 20 тысяч человек. Площадка фестиваля располагалась на Зелёном острове в черте города. Зрители предъявляли сертификаты о прививках, справки, остальные сдавали ПЦР-тесты.

Как сообщалось ранее, некоторые липецкие политики негативно отреагировали на проведение Fox Rock Fest. Так, координатор регионального ЛДПР Анатолий Емельянов обратился к руководителю управления Роскомнадзора по Липецкой области Андрею Слипецу с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности организаторов рок-фестиваля в лице директора ООО «РИФФ» за нарушение прав несовершеннолетних. Как следует из письма, на входных билетах было указано возрастное ограничение 6+. Однако на фото и видеоматериалах, размещенных в сети интернет, зафиксировано присутствие несовершеннолетних на данном мероприятии. Между тем артисты, выступавшие на фестивале, неоднократно использовали ненормативную лексику, в том числе для описания полового акта.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram