Проезд на проходящем через Липецкую область платном участке М-4 «Дон» вырастет почти на 7 процентов

Проезд на проходящем через Липецкую область платном участке М-4 «Дон» вырастет почти на 7 процентов

Ежегодную индексацию платы за проезд по дорогам, находящимся в доверительном управлении «Автодора», на уровень инфляции прошлого года, в 2022 году планируется провести в феврале, сообщили в госкомпании. 

Стоимость проезда по платным участкам автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы до Краснодара (в том числе и через Липецкую область) вырастет на от 6 до 6,9%. Так, путь по 915 км М-4 для владельцев легкового транспорта увеличится на 145-160 рублей. 

В «Автодоре» отметили, что пользователи могут воспользоваться преимуществом действующей программы лояльности, которая позволяет экономить до 15% от стоимости проезда с транспондером Tpass на всех платных участках, находящихся в доверительном управлении государственной компании «Российские автомобильные дороги».

Напомним, госкомпания направляет полученные доходы от сбора платы за проезд транспортных средств на содержание, ремонт и капитальный ремонт федеральных автомобильных дорог, находящихся в её доверительном управлении, а также возмещения расходов инвесторам. Таким образом, доходы от сбора платы за проезд, полученные в результате индексации тарифов, позволят компенсировать возросшие расходы на содержание и эксплуатацию автомобильных дорог.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram