Производство табака в Липецкой области упало почти на 60 процентов

Производство табака в Липецкой области упало почти на 60 процентов

Липецкстат подвёл итоги экономического развития региона за четыре месяца 2022 года.

Согласно представленным данным, индекс производства в Липецкой области в январе-апреле составил 100,5% в сравнении с тем же периодом 2021 года.

Самые высокие результаты оказались у производителей автотранспортных средств и прицепов. Увеличение произошло в 37,8 раза. Солидные показатели в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – 37,6%. Тройку лидеров замыкают компании, занимающиеся производством готовых металлических изделий – 26,6%.

Приличный рост есть и в производстве мебели. За четыре месяца динамика составила 26,4%. В деятельности производства одежды индекс увеличился до 10,2%. Производители прочей неметаллической минеральной продукции показали динамику в 8,2%.

Также увеличение индекса отмечается у производителей бумаги (6,8%), химических веществ (4,1%) и напитков (2,6%).

Между тем, индекс производства упал в некоторых сферах деятельности. Самый большой спад зафиксирован в производстве табака – 58,6%. В упадке оказались производители электрического оборудования – 40,5%. Также индекс снизился в производстве изделий из кожи (30%).

До 100% показателей не дотянули производители текстиля (74,8%), резиновых и пластмассовых изделий (95,6%) и пищевых продуктов (97,5%).

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram