Пётр Игнатов «уступил» место директора ИД «Липецкая газета» выходцу из «Ростелекома»

Пётр Игнатов «уступил» место директора ИД «Липецкая газета» выходцу из «Ростелекома»

Назначен новый директор издательского дома «Липецкая газета», который ранее возглавлял Пётр Игнатов. Руководить бюджетами СМИ региона будет Оксана Эсаулова, сообщили в администрации области.

Оксана Эсаулова родилась в 1986 году в Рязани. В 2008 году окончила гуманитарно-социальный факультет ЛГТУ по специальности «Технология художественной обработки материалов», а также получила дополнительную квалификацию «Переводчик-лингвист в сфере профессиональной коммуникации». Имеет дополнительное образование по направлениям: организация работы пресс-службы, управление и развитие персонала, digital и социальные медиа.

Трудовую деятельность начала редактором спецпроектов в региональном журнале «Эксперт-навигатор», затем занимала пост ответственного редактора издания. В 2010 году работала в должности главного редактора бизнес-справочника «ТОП100РЕГИОН». С 2010 по 2012 годы – специалист PR-службы липецкого регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ». В 2012-2017 годах – пресс-секретарь Липецкого филиала ПАО «Ростелеком», с 2014 по 2017 годы в период декретного отпуска по основному месту работы – руководитель информационного интернет-ресурса «Первый Липецкий». С 2017 по 2019 годы – директор МАИУ «Мой город Липецк», издатель городского еженедельника «Газета первый номер».

Такое назначение было вполне ожидаемо. Напомним, что в середине мая «ЛН» сообщали об уходе Петра Игнатова из издательского дома «Липецкая газета». Также источники агентства сообщали о приходе госпожи Эсауловой на руководящую должность медиахолдинга.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Аверов красавчик!!!