Работающая в Липецке компания BASF стала партнёром воронежского госуниверситета

Работающая в Липецке компания BASF стала партнёром воронежского госуниверситета

Работающее в Липецке российское подразделение BASF Agricultural Solutions Region West 9 декабря подписало партнёрское соглашение с Воронежским государственным университетом, сообщили в компании.

Стороны обсудили выбор базовых форм сотрудничества факультетов и организацию работы. Представителям компании также показали учебно-исследовательскую лабораторию кафедры органической химии химического факультета и Центр коллективного пользования научным оборудованием ВГУ.

Руководитель группы продаж департамента «Решения для сельского хозяйства» BASF, регион Запад Артём Видусов рассказал, что первым подразделением, которое начнёт работу с учебным заведением, станет BASF Agricultural Solutions.

«Мы вкладываем большие средства в исследования и заинтересованы в инновационных идеях. Поэтому мы всегда в поиске новых технологий и разработок. Наша миссия – объяснить людям, что сельское хозяйство с применением химии может быть безопасным. Для нас большое значение имеют экологическая безопасность и социальная ответственность производства, думаю, что в этом направлении мы и будем взаимодействовать вместе с ВГУ», - говорит господин Видусов.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий отметил, что у университета есть опыт взаимодействия с бизнес-сообществом в создании корпоративных образовательных программ и учебных лабораторий.

«У нас уже накоплен огромный опыт работы с индустриальными партнёрами. Взаимодействие с ними позволяет совершенно иначе подходить к подготовке студентов, выпуская высококлассных специалистов-производственников», - утонил он.

BASF Agricultural Solutions инвестирует значительные средства в научные исследования и разработку, а также в развитие обширного продуктового портфеля, включающего в себя решения по обработке семян, химической и биологической защите растений, управлению питательными ресурсами и здоровьем растений, а также решения по борьбе с вредителями и цифровое сельское хозяйство. В 2019 году объём продаж подразделения составил 7,8 млрд евро.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram