Статистику экономразвития области снова «задерживают» производители автомобилей и одежды

Статистику экономразвития области снова «задерживают» производители автомобилей и одежды

Липецкстат подвёл итоги экономического развития региона за 11 месяцев 2019 года.

Согласно представленным данным, индекс производства в Липецкой области в январе-ноябре 2019 года составил 99,7% в сравнении с тем же периодом 2018 года.

Самые высокие результаты оказались у производителей лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях. Динамика составила небывалый рост – 76,6%. В сфере производства изделий из кожи индекс идёт с плюсом в 37,1%. Тройку лидеров замыкают производители готовых металлических изделий – 51,6%.

Рост индекса отмечен в производстве прочих готовых изделий – 29,2%. В сфере ремонта и монтажа машин и оборудования индекс увеличился на 20,9%. В деятельности полиграфии и копировании носителей информации улучшились показатели до 17,7%. Производство электрического оборудования подросло на 13%. Рост индекса есть и в сфере выпуска пищевых продуктов. За полгода динамика составила 10%.

Кроме того, незначительное увеличение отмечалось у обработчиков древесины и производителей изделий из дерева (6,7%) и напитков (6%).

Между тем, индекс производства упал в некоторых сферах деятельности. Самый большой спад зафиксирован в производстве автотранспортных средств и прицепов (77%). В упадке оказалось и производство одежды (49,7%). Также индекс снизился у производителей резины и пластмассы (12,2%), мебели (12,9%) и текстильных изделий (6,3%).

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram