Стоимость серебра на бирже

 Стоимость серебра на бирже

Как проводятся торги серебра на биржах

Такой актив, как серебро, торгуется на многих крупных биржах в мире. И хотя объемы проводимых сделок по серебру не сопоставимы с объемами золота, участвующими в торгах, этот металл пользуется стабильным спросом на рынке.

Серебро торгуется чаще всего в виде опционов, фьючерсов - эти инструменты позволяют получить максимальный доход с этого металла. Конечно, можно в качестве инвестиции приобрести и слиток физического металла, но это низколиквидный способ роста доходности, связанный с необходимостью определенного места хранения слитков.

Кроме того, в настоящий момент для инвестирования в этот металл существуют специальные токены, которые позволяют получить прибыль от колебаний стоимости серебра на специальных платформах.

Объемы и названия тикеров металла на разных мировых биржах отличаются, на Московской бирже они имеют тикер SІLV, объем контрактов составляет 10 унций.

На текущий момент стоимость серебра на бирже постепенно растет, сейчас его цена составляет 21.8 доллара.

В связи с широким использованием этого металла в промышленности, снижения его добычи во всем мире прогнозируется некоторый рост этого актива в ближайший период времени.

Зависимость цены серебра от других активов

При изучении рынка серебра стоит учитывать, что серебро является ведомым по отношению к золоту металлом, т.к. его добыча часто проводится в тех же месторождениях параллельно. При росте цены на золото его разработка увеличивается, параллельно с этим увеличивается и добыча серебра.

С другой стороны, серебро торгуется в противоположности к доллару США: с ростом курса этой валюты стоимость серебра падает, а при падении доллара цены на серебро, как правило, растут.

Факторы, влияющие на изменение стоимости серебра

Крупнейшими странами-добытчиками серебра являются Китай, Мексика, Россия, многие страны Южной Америки.

При торговле серебром стоит учитывать и общее состояние мировой экономики: наибольшие объемы серебра используются в промышленной сфере, поэтому в моменты спада экономики серебро не повышается так же, как золото, поэтому инвесторы в периоды спада не переводят в него свои средства.

Также курс серебра на рынке колеблется при обнаружении новых месторождений, возникновении новых отраслей промышленности, использующих серебро.

Большие запасы серебра размещены в виде слитков в целом золотовалютных резервах государств, металл используется в качестве актива для проведения инвестиций как в day- трейдинге, так и в качестве вложений на долгий период времени.

Реклама. Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram