В Липецке прошёл первый этап Национального конкурса строителей

В Липецке прошёл первый этап Национального конкурса строителей

На территории ЖК Горизонт ГК «Ремстройсервис» прошёл первый этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер по Липецкой области».

Организатором конкурса выступил Союз Строителей Липецкой области. В региональном этапе в номинации «Лучший штукатур» приняли участие 13 человек из различных предприятий и с различным уровнем - от студентов с 1 разрядом до профессионалов с 20-летним стажем 5 разряда. Конкурсную комиссию возглавил доцент кафедры строительного производства ЛГТУ, кандидат технических наук Сергей Шулепов. Также в комиссию вошли девять представителей отрасли, в том числе директор Союза строителей Липецкой области Владимир Башкарёв, председатель Обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов Сергей Путилин и другие.

По итогу конкурса три призовых места разделили между собой шесть сотрудников ГК «Ремстройсервис». На региональном этапе также пройдёт конкурс по номинациям «Лучший каменщик» и «Лучший сварщик», а следующий этап – окружной – пройдёт в начале июля. Победители отправятся представлять свою область на отборочном туре по ЦФО в город Владимир.

Национальный Конкурс профессионального мастерства «Строймастер» проводится с 2010 года на всей территории России. За весь период в нём приняли участие более 7 тыс. человек. В 2018 году конкурс проводился в номинациях «Лучший сварщик», «Лучший штукатур» и «Лучший каменщик».

Егор ОРЛОВ

Фото Союз строителей Липецкой области

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram