В Липецкой области отмечен спад индекса производства в некоторых отраслях промышленности

В Липецкой области отмечен спад индекса производства в некоторых отраслях промышленности

Липецкстат подвёл итоги экономического развития региона за первое полугодие 2021 года.

Согласно представленным данным, индекс производства в Липецкой области в январе-июне составил 104,4% в сравнении с тем же периодом 2020 года.

Самые высокие результаты оказались у производителей табачных изделий. Увеличение произошло в 3,2 раза. Солидные показатели в целлюлозно-бумажной промышленности – 97,3%. Тройку лидеров замыкают компании, занимающиеся ремонтов и монтажом машин и оборудования – 74,7%.

Занимающиеся производством компьютеров, электронных и оптических изделий компании показали динамику в 52,1%. В производстве машин и оборудовании индекс увеличился на 44,7%. Рост есть в полиграфической деятельности и копировании носителей информации. За год динамика составила 40,3%.

Между тем, индекс производства упал в некоторых сферах деятельности. Самый большой спад зафиксирован в производстве автотранспортных средств и прицепов 94,3%. В упадке оказались производители прочих готовых изделий (33,1%). Также индекс снизился у производителей транспортных средств (16,2%), пищевых продуктов (8,6%), древесины (6,2%) и в добыче полезных ископаемых (5,7%).

До 100% показателей не дотянули производители кокса и нефтепродуктов (99,5%) и кожаных изделий (99%).

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram