Заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило за 150 тысяч человек

Заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило за 150 тысяч человек

В Липецкой области выявлены новые случаи инфицирования COVID-19, следует из данных федерального оперштаба.

За последние сутки заболевание подтвердилось у 71 человека. Причём в этот же день, но годом ранее, заразился ковидом 61 житель области. Всего на территории региона с начала пандемии выявлено 150058 случаев новой коронавирусной инфекции.

Между тем, в Липецкой области зарегистрированы ещё 4 смерти пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. Всего жертвами коронавируса с начала пандемии стали 3726 жителей региона.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 398 человек. Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных традиционно оказалось в Воронежской области – 148. Следом идут Тамбовская (62), Орловская (45), Курская (39) и Белгородская (33) области.

За сутки в России выявлено 5447 новых заразившихся COVID-19 (118 жителей страны скончались). Всего заболевших по стране с начало пандемии – 18227666 человек (умерло 376946 россиянин).

Отметим, что в Липецкой области сняты все ограничения на работу общепита и детских городков. Так, возобновляется деятельность аттракционов, детских игровых комнат, ночных клубов, букмекерских контор. Отменяются все ограничения, касающиеся режима работы общепита, теперь круглосуточно и без справок. Исключаются рекомендации по использованию перчаток в общественном транспорте. Между тем, масочный режим пока сохраняется.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram