Госдума расширит льготы на предоставление земли Героям СССР и России

Госдума расширит льготы на предоставление земли Героям СССР и России
Изображение: с сайта Госдумы

Государственная Дума РФ расширяет объем льгот на предоставление земельных участков Героям СССР и России. В роли заявителя этого социального законопроекта выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает «Дума ТВ»

В список попали полные кавалеры ордена Славы, а также члены их семей. Поправки в закон «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» были приняты в I чтении.

Также в список попали полные кавалеры ордена Славы, а также члены их семей. В роли заявителя этого социального законопроекта выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Сегодня воспользоваться этим правом Герои могут только лично, иначе льгота сгорает. Это несправедливо по отношению к близким тех, кто, защищая нашу Родину, отдал за нее свою жизнь», — цитирует спикера нижней палаты парламента «Дума ТВ».

Герои смогут получить участки в собственность бесплатно и вне очереди. В настоящее время землю выдают только под постройку дома или личное подсобное или садоводческое хозяйство, а после принятия закона участки можно будет использовать в том числе и для фермерства. По словам Вячеслава Володина, нововведение станет дополнительной поддержкой для тех, кто хочет открыть свое дело.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram