Липецкий губернатор мог добавить себе медийной популярности за счёт Yokohama и Indesit

Липецкий губернатор мог добавить себе медийной популярности за счёт Yokohama и Indesit

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за май 2022 года.

Среди глав ЦФО в мае липецкий губернатор Игорь Артамонов занимает 6 место, отыграв за месяц две строчки. Если смотреть рейтинг в целом по стране, то там господин Артамонов находится на 19 позиции.

О причинах небольшой популярности губернатора в ЦФО не сообщается. Но надо сказать, что в мае на рейтинг господина Артамонова могли повлиять ряд позитивных моментов. Среди них было выделено сообщение об одобрении правительственной комиссией по региональному развитию заявки региона на предоставление инфраструктурного бюджетного кредита в размере 1,3 млрд рублей на реконструкцию производственного комплекса для размещения резидентов в рамках создания инфраструктуры ОЭЗ ППТ «Липецк». Также говорилось, что руководство японского завода Yokohama на встрече с Игорем Артамоновым заявило о возобновлении производства автомобильных шин на предприятии в начале июня. Кроме того СМИ писали о частичном возобновлении производства липецкого завода Indesit.

Стоит отметить, что господин Артамонов в рейтинге ЦФО обгоняет большинство своих чернозёмных коллег. Впереди оказался белгородский руководитель Вячеслав Гладков, вошедший в ТОП-3 и глава Курского региона Роман Старовойт, которого поместили на 5 строчку. Губернатор Воронежской области Александр Гусев  «топит» на 9 месте. Глава Тамбовской области Максим Егоров на 12 месте. Руководитель Орловского региона Андрей Клычков занимает 16 строчку, тем самым получив неофициальный статус аутсайдера по Черноземью.

Лидерами медиарейтинга являются мэр Москвы Сергей Собянин (сообщил, что на выкупленном в собственность города заводе Renault планируется запустить производство автомобилей «Москвич»); глава Московской области Андрей Воробьёв (представил программу «Новая экономика Подмосковья»); губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (рассказал об обстреле с территории Украины села Солохи в Белгородском районе).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram