На только что отремонтированной дороге Тербуны-Волово просел свежеположенный асфальт

На только что отремонтированной дороге Тербуны-Волово просел свежеположенный асфальт
Изображение: ЛДПР Липецкой области

Региональное отделение ЛДПР в очередной раз обратило внимание на некачественный ремонт участка дороги Тербуны-Волово в Липецкой области. Пост об этом появился в телеграм-канале партии 8 ноября.

Согласно паспорту объекта, ремонт на данном участке должны были завершить 31 октября. В первых числах ноября местные жители обратили внимание на то, что слой асфальта сняли и не приступают к работе уже почти месяц. Спустя неделю стало заметно, что работу там все же провели, но ее качество оставляет желать лучшего.

«Подрядчик не уложился в срок, который истек 1 ноября. И решил срочно наверстать упущенное. Вот только незадача: последствия такого «ремонта» заметны невооруженным глазом: свежеположенный асфальт просел. И ведь этот позор видят не только тербунцы и воловцы, но и жители Курской и Орловской области, которые этой дорогой едут в Воронеж», – говорится в посте.

Работы на данном участке проводило воронежское ООО «Дорожник» – в рамках пятой очереди ремонта дорог в Липецком и Тербунском районах в 2023 году. Общая цена контракта – 185 млн рублей.

Члены ЛДПР обращают внимание на тот факт, что «Дорожник» «регулярно становится фаворитом во всех конкурсах по ремонту дорог в Липецкой области». За примерами далеко ходить не надо. На ремонт региональных дорог в 2023 году компания выиграла два госконтракта на общую сумму 1 млрд 943 млн рублей. А минувшим летом компания получила еще два договора на общую сумму 1 млрд 857 млн рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram