Следователи изымают документы после взрыва на Новолипецком меткомбинате

Следователи изымают документы после взрыва на Новолипецком меткомбинате

В Липецке проводится доследственная проверка по факту возгорания на территории Новолипецкого металлургического комбината, сообщили в региональном СКР.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр, изымается интересующая следствие документация. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также должностные лица, ответственные за соблюдение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Напомним, что взрыв прогремел 9 августа в 10 часов утра. Согласно данным регионального МЧС, площадь возгорания составила 40 кв. метров. На место выехали девять отделений, служба пожаротушения и оперативная группа. Возгорание удалось ликвидировать оперативно – на тушение пожара ушло 40 минут. Пострадавших нет.

«Происшествие на кислородно-распределительном пункте не затронуло основное оборудование кислородного производства и транспортную инфраструктуру. Начаты восстановительные работы вспомогательного оборудования. По предварительной оценке, ремонт займет 1-2 суток. В настоящее время приостановлена работа конвертерного цеха №2, остальные цеха комбината продолжают работать», - прокомментировали в пресс-службе предприятия.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram