Слух: Кремль недоволен Олегом Королевым

Слух: Кремль недоволен Олегом Королевым

Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) резко снизил в своем рейтинге эффективности позиции врио губернатора Липецкой области. В ФоРГО объясняли это как раз проблемами с конкуренцией в регионах. Губернаторы сами хотели проводить выборы в этом году, и президент их поддержал, поэтому очень странно, что они проигнорировали его установку, говорит глава ФоРГО Константин Костин (источник РБК).

 

Напомним, что Владимир Путин поставил задачу по проведению конкурентных, открытых и легитимных выборов.

Однако в Липецкой области подписи в свою поддержку смогли предоставить только не очень влиятельные политические персоны в регионе и даже практически неизвестные. Так, избирком принял подписи в свою поддержку (кроме врио губернатора Олега Королева) от руководителя ЛДПР Максима Халимончука (которому, по некоторым данным, удалось "уговорить" Олега Королева на соседство в бюллетене), Владимира Подгорного («Партия пенсионеров России»), Ивана Мягкова («Аграрная партия России») и Владимира Родионова («Казачья партия Российской Федерации»).

Кандидату от КПРФ не удалось преодолеть «муниципальный фильтр».

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять! 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram