Вице-мэр Липецка Антон Курочкин может уйти работать в обладминистрацию

Вице-мэр Липецка Антон Курочкин может уйти работать в обладминистрацию

Заместитель главы города Липецка Антон Курочкин может уйти со своего поста и занять кресло заместителя начальника регионального управления физической культуры и спорта, сообщил источник знакомый с ситуацией.

По его словам, нынешний руководитель спортивного ведомства Владимир Дементьев в следующем году должен выйти на пенсию, «после чего Антона Курочкина, скорее всего, назначат на эту должность».

Также источник рассказал, что на днях вице-мэр собирается в отпуск и выйдет из него уже областным чиновником. На место господина Курочкина прочат начальника управления социальной защиты населения Липецкой области Сергея Оруся.

Как сообщил «ЛН» вице-мэр Антон Курочкин, «сам он в ближайшее время на новое место работы не собирается». Сергей Орусь от каких-либо комментариев отказался.

Напомним, что с приходом нового главы Липецка Сергея Иванова в конце 2015 года, своих постов лишились два вице-мэра – Владимир Мигита и Анна Шамаева. Все они успешно трудоустроились. Господин Мигита работает в АО «ЛГЭК» в должности заместителя генерального директора организации. Госпожа Шамаева трудится в областном управлении соцзащиты в должности заместителя начальника ведомства.

Антон Курочкин родился 19 декабря 1971 года в Липецке. Обучался в Харьковском высшем авиационном училище по специальности «командная тактическая авиация». С августа 1992 по июль 1997 года – коммерческий директор ТОО «Дайна-сервис». В 1995 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит». С 1997 по 2006 годы возглавлял ООО «Инструменткомплектснаб». С июля 2006 по апрель 2012 года – генеральный директор, заместитель руководителя ЗАО «Агрореммаш». С мая 2013 года – вице-мэр Липецка.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Дементьев в следующем году должен выйти на пенсию, «после чего Антона Курочкина, скорее всего, назначат на эту должность».
ну-ну, посмотрим..