60 команд России продырявят лед в Матырском водохранилище

60 команд России продырявят лед в Матырском водохранилище
10 февраля в 09.30 на Матырском водохранилище (между шлюзом и косой) пройдет открытый чемпионат области по ловле рыбы на мормышку со льда «Липецкий лёд-2008» и первенство среди команд ГУ МЧС России по Липецкой области
10 февраля в 09.30 на Матырском водохранилище (между шлюзом и косой) пройдет открытый чемпионат области по ловле рыбы на мормышку со льда «Липецкий лёд-2008» и первенство среди команд ГУ МЧС России по Липецкой области, сообщила «Липецким новстям» пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области. Организаторами соревнований является Липецкий областной рыболовный клуб и Главное управление МЧС России по Липецкой области. Всего подали заявки 60 команд (среди них две сборные команды России и команды Воронежской и Тамбовской областей).
С целью обеспечения безопасности проведения соревнований и охраны жизни участников турнира будет организовано дежурство сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам и маневренно-поисковой группы ГУ МЧС России по Липецкой области, которые будут осуществлять наблюдение с помощью судна на воздушной подушке «ПЕГАС» и снегохода.
Также Главным управлением МЧС России по Липецкой области будет развернута полевая кухня.
На данный момент толщина ледяного покрова на Матырском водохранилище составляет около 1 м.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram