Алексей Навальный позвал липчан на «забастовку избирателей»

Алексей Навальный позвал липчан на «забастовку избирателей»

Лидер оппозиции лично обратился к жителям Липецкой области с призывом присоединиться к протестной акции, запланированной на 28 января.

«Видеоприглашение» господин Навальный разместил на официальном канале своего штаба. В ролике он говорит о том, что грядущие выборы – нелегитимны, а в списках кандидатов нет людей, действительно готовых побороться за интересы простого народа. Видео уже посмотрело почти 2 тыс. человек.

Точно такие же ролики Алексей Навальный записал для еще для 77 российских городов, где также планируется проведение «забастовки избирателей».

Напомним, что ранее липецкому штабу Навального отказали в проведении данного мероприятия. В связи с этим руководитель местной ячейки оппозиционера Илья Данилов составил личное обращение к мэру города, в котором пригрозил в случае повторного отказа устроить забастовку у стен областной администрации и привлечь к происходящему внимание федеральных СМИ.

Как стало известно «ЛН», выйти на улицы планируют и липецкие коммунисты. Но их митинг будет носить менее протестный характер: в рамках акции «красные» поддержат кандидата в президенты от партии КПРФ Павла Грудинина. По предварительным данным «слет» коммунистов пройдет 3 февраля около СК «Звездный».

Маргарита МОРДОВИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Я то же против всех
Неудачник