Бывшего главу Владимирской полиции, ранее работавшего в Липецке, уличили в хищении телевизоров

Бывшего главу Владимирской полиции, ранее работавшего в Липецке, уличили в хищении телевизоров

Бывшему руководителю криминальной милиции Липецкой области Сергею Губареву (экс-руководитель Владимирской полиции), который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, предъявлено очередное обвинение, сообщили в Следственном комитете Владимирской области.

Там пояснили, что он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, в мае 2014 года Сергей Губарев, используя служебный статус, дал подчиненному сотруднику указание предоставить ему в личное пользование телевизор марки Samsung, который был доставлен по месту проживания начальника управления. Летом того же года имущество, находящееся в собственности УМВД, господин Губарев перевез в Липецк и передал знакомым.

Действуя аналогичным образом, он присвоил телевизор марки Toshiba, который также перевез в Липецк по месту проживания семьи. С целью сокрытия хищения имущества 20 января 2015 года начальник УМВД подписал фиктивный приказ о награждении ценным подарком – этим телевизором сотрудника территориального отдела полиции.

Похищенное госимущество изъято из незаконного владения в ходе проведенных обысков. В настоящее время совместно с оперативными службами проводятся мероприятия по проверке действий Сергея Губарева по аналогичным фактам.

Напомним, что бывший руководитель криминальной милиции Липецкой области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, с весны 2013 по июль 2014 года с целью избежать собственных затрат и извлечь выгоду нематериального характера Сергей Губарев неоднократно давал указания руководителю медсанчасти МВД России по Владимирской области размещать своих знакомых и родственников в ведомственном реабилитационном центре. При таких обстоятельствах центр использовался в качестве гостиницы на безвозмездной основе.

В порядке компенсации незаконных расходов с ведома начальника УМВД на сотрудников центра выписывалась материальная помощь, которую они передавали в распоряжение руководства медсанчасти для выполнения незаконных приказов господина Губарева.

Кроме того, с мая по июнь 2014 года по указанию Сергея Губарева произведено техническое обслуживание и ремонт двух автомобилей, принадлежащих его родственникам. Денежные средства получены по аналогичной схеме, ранее использованной при компенсации затрат на проживание родственников и знакомых начальника УМВД области.

Отметим, что 11 декабря прошлого года президент России Владимир Путин уволил Сергея Губарева из органов внутренних дел.

Сергей Губарев родился 31 мая 1970 года в Липецке. В 2006 году закончил Академию управления МВД России по специальности «Юриспруденция». В органах внутренних дел служит с сентября 1994 года. До перевода во Владимирскую полицию работал заместителем начальника УМВД России по Липецкой области.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Такой хозяйственный был: все в дом, все в дом...
кто хапает-того не трогают т.к.делится.А этому делится нечем.Сьели.Следующий уже с чемоданом денег в очереди.будет ДОМИКИ строить и заводики отжимать...