Деятельностью областного управления ветеринарии заинтересовалась прокуратура

Деятельностью областного управления ветеринарии заинтересовалась прокуратура
В ходе проверки учреждения были выявлены нарушения при заключении государственного контракта.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд и противодействия коррупции в деятельности областного управления ветеринарии.

Как сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва, в апреле текущего года учреждением был заключен государственный контракт на поставку автомобильного топлива. Однако в реестр контрактов документ о приёмке по фактическому объёму постановленного и оплаченного товара представлен не был. Кроме того, заказчик не отразил информацию об исполнении контракта в отчёте, размещаемом в единой информационной системе, что является грубым нарушением закона.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке и других уже исполненных госконтрактов. В связи с этим, в адрес начальника областного управления ветеринарии внесено представление. Также, в отношении главного специалиста-эксперта данного учреждения прокурор возбудил административное дело по ч.2 ст.7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в управление по контролю и регулированию контрактной системы в сфере закупок Липецкой области.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 20 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram