Эксперты поставили неуд за работу липецким депутатам

Эксперты поставили неуд за работу липецким депутатам

Институт политического анализа и стратегий провёл оценку эффективности депутатов Липецкого областного совета, и пришёл к выводу, что все, кроме парламентариев от «Единой России», работают на двойки и тройки.

Относится к этому исследованию серьёзно довольно-таки сложно, если внимательно изучить его результаты. Все оппозиционеры сплошь и рядом двоечники и троечники, а вот оценки четыре и пять получили лишь депутат от партии «Единая Россия». Так, одному из самых активных депутатов областного совета Олегу Хомутинникову (являлся разработчиком законопроекта о самовыдвижении кандидатов на губернаторские выборы) поставили за работу «неуд», а работу кандидата на пост в губернаторы Сергея Токарева (неоднократно на сессии облсовета выступает с замечаниями в адрес исполнительной власти и даёт коллегам рекомендации) оценили на «три». Интересно, что «двойку» поставили и депутату Михаилу Захарову, который сейчас скрывается от следствия и не посетил за прошедший год ни одной сессии. Стоит отметить, что господина Захарова из числа парламентариев по неизвестным причинам никак не отчислят.

При выставлении оценок, эксперты учитывали: участие депутата в законотворческом процессе, эффективность работы в комитете (комитетах) областного совета, работа по избирательному округу в решении наказов, вопросов и проблем избирателей, а также, публичную деятельность по защите интересов социальных групп и слоев населения и деятельность депутата в парламентской фракции. Ещё одним критерием было взаимодействие с депутатами от политической партии в Госдуме, с муниципальными народными избранниками.

«Эксперты, если вы думаете, что ваши дешёвые трюки работают, то вы очень глубоко ошибаетесь. Все нормальные здравомыслящие люди ставят «Единой России» не двойку, а единицу за пенсионную реформу и нечестные выборы в губернаторы», - прокомментировал ситуацию депутат регионального парламента Олег Хомутинников.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

ЩЕРБАТЫХ Светлана Петровна (Едро) , если Вам некогда отвечать на запросы избирателей (2 запроса) сдайте мандат депутата!!