Еще один вице-мэр из команды экс-главы Липецка Михаила Гулевского ушел в отставку

Еще один вице-мэр из команды экс-главы Липецка Михаила Гулевского ушел в отставку

Антон Курочкин, который был назначен на пост вице-мэра бывшим главой Липецка Михаилом Гулевским в 2012 году, решил уйти из мэрии, сообщили в горадминистрации.

Там рассказали, что Антон Курочкин написал заявление по собственному желанию. Его место с 28 апреля займет Андрей Шорстов, прежде возглавлявший муниципальное учреждение «Управление строительства города Липецка».

Ранее «ЛН» сообщали со ссылкой на собственный источник информации, что господин Курочкин может уйти с поста вице-мэра и занять кресло заместителя начальника регионального управления физической культуры и спорта.

По словам источника, нынешний руководитель спортивного ведомства Владимир Дементьев в следующем году должен выйти на пенсию, «после чего Антона Курочкина, скорее всего, назначат на эту должность».

Напомним, что с приходом нового главы Липецка Сергея Иванова в конце 2015 года, своих постов лишились вице-мэры – Владимир Мигита и Анна Шамаева. Все они успешно трудоустроились. Господин Мигита работает в АО «ЛГЭК» в должности заместителя генерального директора организации. Госпожа Шамаева трудится в областном управлении соцзащиты в должности заместителя начальника ведомства.

Андрей Шорстов родился 23 июня 1974 года в Липецке. Окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете. В 2016 году окончил Российскую академию народного хозяйства при Президенте РФ по специальности «управление в государственной сфере и бизнесе». Начиная с 1995 года, работал в городской аварийно-спасательной службе, АО «Промстрой», управлении капитального строительства ТЭК и ЖКХ Липецкой области. С 2004 по 2014 год трудился главным инженером управления строительства города Липецка, в июне 2014-го возглавил ведомство.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Это последний? или еще ждать сюрпризы?