Фонтаны Липецка начнут работать 1 мая

Фонтаны Липецка начнут работать 1 мая
Сейчас происходит замена оборудования фонтанов на улице Ленина. Водные струи здесь теперь будут подсвечены.....
Как напоминает пресс-служба мэрии, за минувшие два года по распоряжению главы города Михаила Гулевского была проведена большая работа по реконструкции и строительству фонтанов. Благодаря этому 14 из 15 имеющихся в Липецке инженерных сооружений находятся в нормальном рабочем состоянии.
Сейчас происходит замена оборудования фонтанов на улице Ленина. Водные струи здесь теперь будут подсвечены.
Сегодня главный смотритель Липецка Николая Сизоненко заявил журналистам, что власти города заключили договор с охранной фирмой. Она будет сторожить фонтаны возле Дворца спорта «звездный» и областного Академического театра драмы. Цена услуги – 50 тысяч рублей в месяц. Пойти на такой шаг мэрию вынудил хулиганы и вандалы, также те, кто бросает мусор в чаши фонтанов.
В этом сезоне начинается подготовка к реконструкции фонтана, расположенного возле ДК НЛМК. В конце минувшего года он был передан на баланс муниципалитета.
Сюрпризом лета обещает стать открытие светомузыкального фонтана на площади Петра Великого. Строительство в самом разгаре. Предполагаемый срок сдачи в эксплуатацию – середина июля. После это в Липецке будет уже 16 фонтанов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.