Главный архитектор липецкой мэрии Михаил Бушин засобирался в отставку?

Главный архитектор липецкой мэрии Михаил Бушин засобирался в отставку?

В мэрии Липецка в скором времени может освободиться вакантное место заместителя председателя департамента градостроительства и архитектуры – главного архитектора города, пишет telegram-канал «Чернозём».

«В мэрии Липецка началась новая волна добровольных отставок. Сейчас уходит главный архитектор Липецка Михаил Бушин. Он был назначен 12 мая 2020 года. Смог продержаться всего 8 месяцев», - пишут телеграмщики.

Как стало известно «Чернозёму, Михаил Бушин возвращается в проектную компанию «Юникрон». Здесь он работал до назначения главным архитектором.

До работы в мэрии господин Бушин прославился тем, что разработал нынешний облик улицы Зегеля. Типичные «хрущевки» превратились в дома с уникальными фасадами. Михаил Бушин тогда говорил, что вдохновлялся «сталинским ампиром».

Исполнять обязанности главного архитектора Липецка будет Диана Полуэктова. По данным сайта мэрии, сейчас она работает заместителем начальника управления генплана.

Напомним, что место главного архитектора Липецка до прихода Михаила Бушина стало вакантно в апреле 2019 года. Татьяна Азова, несмотря на предложение тогда еще и.о. главы Липецка Евгении Уваркиной остаться в команде, покинула свой пост. За это время должность главного городского архитектора с приставкой «и.о» занимала сначала Татьяна Торшина, после Диана Полуэктова.

Михаил Бушин уроженец Воронежской области. В 2005 году окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «Проектирование зданий». Свой первый архитектурный проект реализовал, когда был студентом – разработал вариант архитектурного решения храма святой мученицы Татианы на улице Московской.  Впоследствии этот вариант был воплощён в жизнь. Рабочую деятельность Михаил Бушин начал сразу после окончания университета. Работал архитектором в ряде компаний. В СУ-11 принимал участие в разработке архитектурных решений, в том числе и по строительству жилья на территории Москвы. С 2016 по 2020 годы занимал должность главного инженера проекта в ООО «Юникрон».

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram