Главный «трудовик» Липецкой области удостоиться почётной награды

Главный «трудовик» Липецкой области удостоиться почётной награды

Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению регионального парламента одобрил кандидатуру для награждения знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью» начальника управления труда и занятости Петра Яицкого.

В сопроводительных документах отмечается его многолетний добросовестный труд в органах исполнительной власти, активное проведение государственной политики в сфере труда и занятости населения и в связи с 60-летием со дня рождения.

Петр Андреевич Яицкий начинал свою трудовую деятельность в 1977 году ветеринарным врачом на предприятии «Дубравское». Потом перешёл на работу в партийные органы. Был первым секретарем Становлянского райкома ВЛКСМ, вторым секретарем Задонского райкома КПСС, председателем Задонского райисполкома. Работал заместителем начальника управления сельского хозяйства Липецкой области, возглавлял комитет пищевой и перерабатывающей промышленности. На сегодняшнем посту начальника управления труда и занятости Липецкой области Петр Яицкий находится с 2007 года.

Валентина СЕЛИВАНОВА

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
такие награждения должны одобрять не в Комитете по государственному устройству и местному самоуправлению регионального парламента, а граждане области!