Губернатор Игорь Артамонов выразил недовольство работой липецкого префекта за срыв госпрограмм

Губернатор Игорь Артамонов выразил недовольство работой липецкого префекта за срыв госпрограмм

Глава Лебедянского района Роман Панфилов получил негативную оценку за работу от главы региона Игоря Артамонвоа, сообщили в администрации Липецкой области.

Работа руководителя муниципалитета была признана неудовлетворительной. В частности подчёркивалось, что в Лебедянском районе допущен срыв исполнения государственной программы по строительству корпуса школы в микрорайоне Машзавода и невыполнение обязательств по нацпроекту «Жильё и городская среда», которые предполагали строительство трёх домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Кроме того в городе до сих пор не завершено строительство нового здания ЗАГСа.

Напомним, что реакция областной власти последовала после того, как председатель СК России поручил руководителю липецкого ведомства доложить о проверке по факту нарушений прав граждан, проживающих в аварийном доме в Липецкой области.

Речь идёт о доме №1 по улице Заводская в городе Лебедянь. Люди показали ванную комнату, потолок которой оказался весь чёрный от плесени. Её оказалось так много, что она проникла в жилые комнаты на втором этаже. В самой ванне никто не купается, так как нет холодной воды. При этом от Водоканала жителям ежемесячно приходят квитанции за потребление воды, которые они исправно оплачивают. Общая кухня находится в ужасном состоянии. Последний раз здесь делался ремонт 22 года назад. Стёкла в окнах отсутствуют. Из оставшейся кухонной «меблировки» только раковина. Газовые плиты, на которых жители готовили еду, демонтировали в связи с признанием дома аварийным. В коридоре неоднократно горела проводка, чудом не спалив весь дом. Вместо нормальных полов постелен гипсокартон.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram