Жительница Чаплыгина обещала скидки на Wildberries и получила 5 лет
- 22:00 16 октября
- Константин Летов

В Чаплыгинском районе 38-летнюю местную жительницу осудили за мошенничество со скидками на Wildberries. Как 16 октября сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области, женщину признали виновной в покушении на мошенничество в крупном размере и двух эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба.
В августе 2025 года она писала знакомой и другим людям через мессенджер. Предлагала купить товары на Wildberries со скидкой 50 и 70%. Деньги брала, но заказы никогда не оформляла. Всего с потерпевших она собрала 220 600 рублей.
Суд назначил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Телефон, с которого велась переписка, конфисковали в пользу государства. Ранее осужденная уже привлекалась к ответственности за хищения и мошенничество.
