Губернатор Липецкой области создал именной портал для жалоб и идей

Губернатор Липецкой области создал именной портал для жалоб и идей

Игорь Артамонов запустил свой информационный ресурс с адресом artamonovigor.ru.

На данный момент на ресурсе выложены материалы, рассказывающие о последних мероприятиях, встречах и визитах главы региона. Кроме итого, на сайте сделаны два интерактивных блока – «Предложить свою идею» и «Рассказать о своей проблеме», в которых любой зарегистрированный пользователь может обратиться с просьбой, требующей решения или поделиться инициативой.

Регистрация на сайте необходима, чтобы позволить администрации сайта поддерживать обратную связь с пользователем, информируя о статусе его обращений. Сайт будет развиваться. В перспективе посетители смогут видеть статистику - сколько проблем было разрешено, сколько идей реализовано.

Напомним, что Игорь Артамонов был назначен врио губернатора Липецкой области 2 октября. Он сменил на этом посту Олега Королева, который руководил регионом 20 лет. Артамонову 51 год, с 1992 года он занимал руководящие должности в Сбербанке.

Также стоит отметить, что вот по данным фонда развития современных институтов гражданского общества электоральные перспективы Артамонова на выборах-2019 следующие: готовы проголосовать «за» 5% опрошенных, не готовы за него проголосовать 14%, не определились около 42%, а 39% сказали, что на выборы не пойдут вообще.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Идея, хорошая обычная,,,,, посмотрим!!!!!
В принципе нечего нового, этот пресловутый закон, или указ, не правильно поняли на местах, или не хотели..... Ну разрушили всЁЁЁЁ в здравоохранение, нас довозят до УСМАНИ, умирать!!!!!Это ,,,,Добринка,,, был город щас,,, Деревня,.. Игорь Георгиевич, я то обладатель, золотого знака ГТО, хотя инвалид, вт группы Пока знак ,,, НЕ ВРУЧИЛИ!!!!!
По ул.50 лет НЛМК от ул.Лутова 2(перекрёсток) стоят 2е многоэтажки огороженные метал.заборпом. У общ.17 стоит бесхозная ракушка. Для культурного и эстетического вида,убрать и ракушку и забор, ВЫСАДИТЬ ЖИВУЮ ИЗГОРОДЬ,ОЧИСТИТЬ ПЕШЕХОДНУЮ ДОРОЖКУ ВДОЛЬ ЭТОГО ЗАБОРА.По 50 лет НЛМК между 17 И 19 общ.стоят 2 е. контейнерные мусорки. ОБЪЕДИНИТЬ, мини море лужу у 19 общ засыпать вторичным материалом.Пожалуйста,наведите порядок.
Ничего кроме злобы власть у простых людей не вызывает.....
видели губернатора по телевизору показали не обращайте внимание на бензин больше зарабатывайте
Пришла зима с вечными проблемами не чистят дороги от снега Становлянский район с Телегино заставте власть выполнять свои обязанности
пока перемен не видно понимаем что время мало но с медициной начинать надо и жкх
сидим без газа с 19.01.19 по причине не адекватных жителей сверху (их отправили не знаем куда и на сколько)пришла девушка с горгаза и сказала ищите этих жителей а так будете сидеть без газа ,это ваши проблемы .Почему это наши проблемы и почему мы должны сидеть без газа,что делать???просим помощи.
Здравствуйте ...я с криком Всех садоводов....о помощи..проведения газа!!!!были слушание но там приграды ну которые не выполнимы не только нами а так же правительством...дайте помощь людям. ...мы живем на одной улице 15 человек...частная компания готова повести газ...но стоить это будет около 3хмлн. Но эта высокая ставка для..нас...услышти нас снт сокол 2
Недавно Вы открывали ФАП в с. Девица Усманского района и Вам, как обычно доложили то у нас все хорошо с медобслуживанием. На самом деле в терапевтическом отделении нет систем капельниц, даже физраствора дефицит не говоря уже о лекарствах. Вы иногда не ходите по тем дорожкам, которые Вам стелят подчиненные, а заходите со " двора" и говорите с просто народом. Ведь Ваши подчиненные никогда не позволят узнать правду во вред себе.
Губернатор области должен разобраться с тем что у него происходит в области конкретно в городе Ельце дороги ужас хотя выделяют средства. За городом конкретно пищюлино сазыкино постоянно напоминают местным властям что надо работать чистить дороги.работать совсем нехотят ни люди ни их начальство. В городе грязь ужас помойка собак расстреливают на улицах при детях всем все равно.Приют в тербунах куда должны отводить собак не работает туда сводят уже трупы собак передозировка . а денег выделяется очень много. Так что займитесь наведением порядка господин губернатор. Приезжайте проверяйте но только неожиданно.
мня интересует такой вопрос вот не давно в усманском районе с,Девица открыли медицинский цент , а вот в том же районе но в с.Завальное профукали все .тут был стоматологический кабинет массажный кабинет а сейчас не черта нету ,чтобы залечить зуб надо съездить в город усмань если повезет то залечишь а если нет то будешь мучатся дня два .Почему такой парадокс где то нужно то сделают а где то все разрушат главы и сидят довольные. Освящение в завальном просто жуть 4 фонаря на центральную улицу а дети ходят в школу .Помогите нам с этими проблемами.
Что происходит с мусорными площадками и контенерами. Платили меньше было везде по 6 контенеров. Сейчас платим очень много. А площадки все разрушены по два 3 рваных контернера. Куда деньги идут. У нас на ул. Металлистов рядом 3 мусорных площадки и везде только по несколько рваных контенера
В течении 6 лет во время дождей заливает всю квартиру. Надоело делать ремонты и жаловаться во все инстанции. Одни отписки.Сегодня опять вся квартира в воде и опять будут все писать отписки.
Весна в дом по улице Ушинского, д.№9/2, кв. 64 приходит вот уже 6 лет с течи с кровли, затем будет лето и будут дожди, и снова будет литься с кровли потоком. Гук "Сокол" или как он теперь именуется я не знаю,опять будет писать отписки. Я обращалась во все инстанции , но везде только обещания. Сколько можно терпеть издевательства над людьми. Я являюсь инвалидом 2 группы, иуж участник войны в Афганистане.Почему не убирают подрядчиков которые не могут делать хорошо свою работу.Это просто крик души, так как натяжной потолок весь провис , вызвали мастера он слил воду, а в ГУКе будут говорить, что не видно следов залития, мы в течении 6 лет 8 раз меняли натяжные потолки и проводку на потолке, сегодня опять все искрит и начнется ходьба по инстанциям.
Уважаемый Губернатор , из каких соображений в рамках "мусорной " реформы владельцам частных домов установили самый высокий тариф ? Ведь у каждого дома есть участок земли и яма для пищевых отходов , а в квартирах такой возможности нет , хотя тариф там ниже . Это по области . Прошу разъяснить эту ситуацию .
Очень интересно,для чего был создан именной портал для жалоб и ИДЕЙ???. 12 ноября 2018г поступило предложение на имя губернатора,но оно до сих пор как воз и ныне там. Это надо быть пофигистом по отношению к народу.А с администрации умудрились переложить на жильцов, Осталось написать в прокуратуру,что мы и сделаем.
Как можно сразу доверять возможному будущему кандидату в губернаторы, когда зарегистрироваться на сайте не представляется возможным-при регистрации после указания города проживания регистрация останавливается.
Вообщем-то хорошо,что создали такой сайт,но вообще нужно создать такой сайт,как было у Королева. " Написать письмо -жалобу, Губернатору Липецкой области Артамонову Игорю Георгиевичу,а то незнаешь куда можно пожаловаться.
Игорь Георгиевич! Это конечно очень хорошо,что появился такой сайт,лишь бы он вдействительности действовал,а не просто для галочки.Только сейчас написала Вам жалобу,и посмотрю каков будет результат,тогда и можно будет говорить обо всем.Хотя Вы очень хватно взялись за все проблемы,лишь бы не сглазить,но я считаю,что Вы даже очень Молодец!
Игорь Григорьевич доброе время суток. Есть проблема с 52метрами дороги в Ясной поляне Липецкого района при въезде на 2 у-ю очередь. Эту проблему я пытаюсь решить с 2015г. Обращения мои были в прокуратуру, представителю президента, в местную администрацию поселка. Одни грамотные отписки. И ни чего не сделано. Правда в этой весной была попытка, что сделать, но наворочили еще хуже, т.е соорудили платину. В отписках написано про все, что угодно, но решить проблему не могут!!! Пожалуйста примите меры. Если нужна переписка и фото предоставлю.
Здравствуйте,у нас просьба к Вам,когда же запретят на 1 этажах жилых домов строить пив бары.Людям невозможно жить стало в своих квартирах.Конкретно ул .Огнева 4 корпус 1.17 этажный дом.
Дорый день я с таки вопросом я в браке у нас двое детей . Я гражданин росии и дети тоже граждани а супруга получила рвп можно как то помочь с гражданством что бы мы получили жилье за материнский капитал
Есть район, это район старого телецентра. В этом маленьком районе несколько домов 5- этажек, 3-х этажек и если бы к нему приложили руки он был бы отличным. Дороги разбиты, ямы огромные, придомовые участки такие большие, что на них сажают картошку, помидоры, а дороги такие маленькие что бывают скандалы кому уступить.Неужели трудно привести его в порядок, ведь г. Липецк это не только центральные улицы, но и такие районы. Там и затрат больших не надо, расширить дороги , положить асфальт.
Я со своей семьей проживаю в пос. Матырский у нас есть парк но там кроме деревьев ни чего нет и маленьким детям негде гулять, играть. Обратите внимание на эту проблему
Здравствуйте. Я многодетная мама. С детками живём в квартире с печным отоплением. Скоро зима топливо обходится очень дорого. И ещё я слышала что в соседней тульской обл многодетным проводят газ бесплатно. У нас же в области такого нет. Говорят вернём 50%процентов,но после того как вы все сами сделали и оплатили. Но чтобы провести газ нужно не мало денег. В общем замкнутый круг. Если уж у нас в области не придусмотренно проведение газа многодетным бесплатно, нельзя ли помочь нам. У нас есть участок за третьего ребёнка и мат. Капитал. Может возможно оттуда взять деньги на газ. Очень прошу рассмотреть наш вопрос и помочь
За домом по ул циолковского10/2 находится заброшенный долгострой. Хозяин данного шедевра неизвестен. Выросли заросли. Там собираются сомнительные компании. Дети лазают по разрушенному зданию. Мусор везде. Как быть?
Обратите пожалуйста внимание что в Лебедянском р д Больше Попова в школе нету отопления линолеум красят краской а дети этим дышат
В связи с идеей реконструкции лога необходимо предусмотреть строительство пешеходного моста через него в районе ул. Липовской т. к подъём и спуск по лестнице очень трудный,а огромный район жителей относится к 1-й поликлинике на ул. Советской.Автобуса связывающего наш район с поликлиникой нет,36 автобус один раз в 112 минут.Очень сложно и не удобно.
Уважаемый губернатор Игорь Георгиевич Артамонов, прошу вас помочь мне разобраться в получении земельного участка для подсобного хозяйства, т.к я обращался не однократно в администрацию Лебедянского района к главе администрации и по земельному участку с 2017 года мне отказывают .Я и моя семья т.к мы многодетные и хотели бы развести крупно рогатый скот ,овец и т.д,но земля пустует больше 20-ти лет . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ.
Здравствуйте, Игорь Георгиевич! Даже не знаю как написать, это писмо как и прозба так и жалоба, прошу разобраться в данной ситуации. Мы стоим по программе как молодая семья"улучшение жилищных условий" стоим с 2014года. В 2018 взяли ипотеку. Но выплоты так и нет. У нас двое детей. В донный момент муж работает один, я сижу в декрете, Ходила не раз в администрацию в г. Задонске, на мой вопрос "когда будет выплота" кроме того что денежных средств по данной программе перечисления небыло больше не чего не говарит. Больше не знаю куда обращаться. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, НЕ ИГНОРИРОВАТЬ МОЁ ПИСЬМО.
Здравствуйте, Игорь Георгиевич! Даже не знаю как написать, это писмо как и прозьба так и жалоба, прошу разобраться в этой ситуации. Мы стоим по программе как молодая семья"улучшение жилищных условий" стоим с 2014года. В 2018 взяли ипотеку. Но выплоты так и нет. У нас двое детей. В данный момент муж работает один, так как я сижу в декрете. Ходила не раз в администрацию в г. Задонске, на мой вопрос "когда будет выплота" кроме того что денежных средств по данной программе перечисления небыло больше не чего не говарит. Больше не знаю куда обращаться. БОЛЬШАЯ бПРОСЬБА, НЕ ИГНОРИРОВАТЬ МОЁ ПИСЬМО.
Рита 12:56 Здравствуйте Я Чегодева М. А И Чегодева Е. А стоим на очереди в опеки и попечительства. Г. Ельца стоим на квартиру 2012г. Квартиры досихпор не получили скитаемся где попало, то у друзей, то у бывший опекунши, Если она нам разрешит на ночь то остаёмся, стоим 8 лет. Помогите пожалуйста. Так как некуда идти и жить не где?
К сожалению этот сайт не решает проблемы. А жаль!!!! Все на откуп чиновникам администрации, до губернатора, похоже, эти жалобы не доходят.
Здравствуйте Игорь Георгиевич. Мое имя Ромахина Елена Анатольевна.Мы с супругом подали заявку на приобретения жилья как молодая семья. Несколько лет стоим в очереди. В феврале 2019 года подали документы на обновление и стали 42 в очереди. Проблема в том что в марте 2020 года мне исполняется 36 лет. Участие в программе принимают семьи в возрасте до 35 лет. Мы переживаем, что нас просто исключат из программы. Получается мы стояли в очереди просто так. Мое обращение к вам, это своего рода крик о помощи. Мы честно стояли в очереди в надежде, что нам удастся получить сертификат и мы бы смогли обрести наконец-то свое жилье, но теперь это кажется утопией. Прошу Вас помочь нам в данной ситуации и по возможности посодействовать в становлении справедливости. P. S. Понимаю, что наша семья не одна такая, и что есть люди, чьи обращения намного важнее нашего. Поэтому мы поймем, если вы нам не сможете помочь. В любом случае, спасибо, что приняли и прочитали мое письмо и уделили свое время. С искренним уважением.
Помогите.КВАДРА снимает долг с мамы и частично с меня.и пристов с меня тоже снимает.КВАДРА не доет нужных бумаг чтобы предоставить пристову сколько с нас удержали и продолжают удерживают КВАДРА.Помогите как быть и что делать я не знаю.