Ленинский район Воронежа возглавил липчанин

Ленинский район Воронежа возглавил липчанин

Депутаты гордумы Воронежа утвердили главой Ленинского района уроженца Липецкой области.

Депутаты Воронежской городской думы утвердили уроженца Липецкой области Геннадия Швыркова главой управы Ленинского района. За его кандидатуру во время тайного голосования высказались 20 депутатов, «против» подали два голоса, сообщает РИА «Воронеж».

Напомним, что пост исполняющего обязанности главы управы Ленинского района Воронежа Геннадий Швырков занял 17 декабря 2014 года, сменив ушедшего на пенсию Сергея Королева. Предшественник Швыркова проработал в должности чуть более года – с 6 декабря 2013 года.

Геннадий Швырков родился в 1971 году в Добринском районе Липецкой области. В 1994 году окончил Воронежский госуниверситет по специальности «Правоведение». С 1993 года работал на разных должностях, связанных с юриспруденцией, в Фонде имущества Липецкой области, АБ «Липецкомбинат». С 1995 по 1999 годы был управляющим ЗАО «Липецкая хозяйственная юридическая компания». Затем в течение 12 лет – с 1999 по 2011 годы – работал юрисконсультом в ООО «Торговый союз «Плодимпорт». В 2011 году переехал в Великий Новгород и поступил в комитет по управлению госимуществом Новгородской области, а через год, в 2012 году – перешел на пост замгендиректора по правовой работе в ООО «АВВА-ТРАНС Групп». В 2013 году он в Москву, где работал заместителем гендиректора в государственном бюджетном учреждении «Автомобильные дороги Южного административного округа». В управу Ленинского района Геннадий Швырков пришел в июле 2014 года, заняв должность первого замруководителя по ЖКХ, экономике и предпринимательству.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram