Лидер липецких коммунистов рассчитывает еще на один срок в Госдуме

Лидер липецких коммунистов рассчитывает еще на один срок в Госдуме

Первый секретарь Липецкого обкома КПРФ Николай Разворотнев намерен продлить срок своего присутствия в российском парламенте еще на пять лет, сообщили в коммунистической партии.

«Я являюсь соавтором законопроекта о новом образовании, который был представлен депутатам Государственной думы еще весной этого года, но отложен на осень, и мне бы хотелось довести его до конца», - прокомментировал свое желание лидер липецких коммунистов Николай Разворотнев.

Также Николай Разворотнев рассказал, что кроме него от липецкой компартии в высший законодательной органы страны идет второй секретарь областного КПРФ, депутат регионального парламента Сергей Токарев.

Напомним, что в 2011 году в Госдуму от Липецкой области на попадание в партийный список от коммунистов претендовали Николай Разворотнев, 1-й секретарь горкома КПРФ Анатолий Сиротин, депутат облсовета Алексей Томилин и рабочий из Ельца Александр Девяткин.

Николай Разворотнев родился 9 апреля 1954 года в поселке Нижняя Воскресеновка Воронежской области. Окончил Липецкий политехнический институт по специальности «инженер-механик» и Академию общественных наук при ЦК КПСС. С конца 1980-х работал директором Липецкого металлургического колледжа. В декабре 2007 года избран депутатом Государственной думы пятого созыва по избирательному списку КПРФ в Липецкой области. На выборах компартия получила в области 13,03 % голосов, что дало ей право на один депутатский мандат. Член комитета по образованию. В ноябре 2008 года вошёл в состав Центрального комитета компартии. Первый секретарь комитета Липецкого областного отделения КПРФ.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram