Лидер липецкого отделения ЛДПР Анатолий Емельянов посоветовал первому вице-губернатору отметить Новый год на стройке

Лидер липецкого отделения ЛДПР Анатолий Емельянов посоветовал первому вице-губернатору отметить Новый год на стройке

В преддверии Нового года липецкие чиновники и политики активно обмениваются друг с другом советами, как провести самый волшебный праздник. Необычные пожелания прозвучали от первого вице-губернатора Юрия Божко и лидера липецкого отделения ЛДПР Анатолия Емельянова.

Так во время недавнего объезда строительных объектов первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко посетил детский сад в микрорайоне «Елецкий». Рассчитанный на пребывание в нём 350 детей, со спортивными площадками и теневыми навесами, объект возводится ООО «Липецксантежмонтаж-1» (директор депутат областного Совета Андрей Бугаков). Дата завершения строительства – 10 декабря, а работы ещё много. Высокопоставленный чиновник в гневе позвонил мэру Липецка Сергею Иванову и порекомендовал принять меры или отметить Новый год в недостроенном садике. Недовольство вице-губернатора вполне понятно: большая часть средств на строительство выделена Кабмином, и отчитаться за них нужно в конце года.

И вот теперь с идеей по проведению новогодней ночи обратился (теперь уже к самому Юрию Божко) координатор Липецкого регионального отделения ЛДПР Анатолий Емельянов. На партийном сайте он разместил пост, в котором предлагает вице-губернатору отметить праздник в одном из недостроенных домов дольщиков. «Липецкие новости» попросили прокомментировать руководителя политической организации региона своё пожелание.

«В той ситуации, которая сложилась в Липецке с обманутыми дольщиками, конечно виноваты органы власти. Куда они смотрели? Кому выдавали разрешение на строительство? Почему не контролировали? Дом 50 лет НЛМК строится 12 лет. За эти годы нельзя было что-то решить? Врио губернатора Игорь Артамонов за неделю смог практически урегулировать вопросы по проблемным домам. Я считаю, вице-губернатор, курирующий строительную отрасль региона, должен уйти в отставку. А эти якобы гневные звонки мэру – просто хайп. Так что пускай соберутся вместе – Божко, Иванов, Бугаков, Захарова прихватят – и отправляются в недостроенный дом дольщиков по адресу улица Богдана Хмельницкого, 3, где пока выкопан только котлован. «Зеленхоз» им ёлочку выделит, я думаю. Пусть прочувствуют, что испытывают люди, вынужденные годами снимать квартиру, платить ипотеку и отчаявшиеся получить свою квартиру».

Напомним, что в начале октября, вступивший в должность врио главы региона Игорь Артамонов, назвал решение проблемы обманутых дольщиков одним из главных приоритетов в своей работе. А уже 19 октября было подписано соглашение между администрацией Липецкой области и ПАО «Орелстрой». Большинство жилых домов сдадут в 2019 году. В правах восстановят около 2 тыс. дольщиков.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Да красавец просто! А вот что сделало ЛДПР? Кроме пустобрёхства.