Липецкая общественность предложила вместо зверинца в Желтые пески переселить главного архитектора города

Липецкая общественность предложила вместо зверинца в Желтые пески переселить главного архитектора города

Общественность негативно восприняла заявление главного архитектора Липецка о переносе зоопарка из центральной части города на окраину областного центра, и предложила Татьяне Азовой переехать туда самой, сообщила на «Портале неравнодушных» автор инициативы Александра Девятаева.

Напомним, что на сегодняшнем брифинге в мэрии, новый главный архитектор Липецка Татьяна Азова озвучила некоторые пункты Генплана, которые будут претворены в жизнь. Так, один из них, касался липецкого зоопарка. Чиновницей было озвучено, что согласно Генеральному плану, действующий в Нижнем парке зверинец должен «переехать» в район Желтых песков, что на окраине Липецка и стать сафари-парком.

Однако жителям областного центра эта идея не пришлась по душе, вследствие чего и появилась инициатива на «Портале неравнодушных», который был создан по инициативе губернатора региона.

«Предлагаю оставить липецкий зоопарк на прежнем месте, а также развивать его и расширять в сторону Ниженки, а главному архитектору Липецка выделить служебный кабинет в Желтых песках – пускай туда на работу каждый день ездит», - цитируем обращение.

Любопытно, но у общественности идея Александры Девятаевой нашла одобрение. Кто-то из активистов портала даже пошутил и предложил проложить ветку давно обещанного наземного метро прямо до Желтых Песков.

Напомним, что Татьяна Азова стала победителем конкурса на замещение вакантной должности заместителя председателя департамента градостроительства и архитектуры – главного архитектора города в конце 2016 года. Право занять этот пост оспаривали еще два кандидата: ассистент кафедры архитектуры ЛГТУ Семен Стариков и начальник проектного отдела ОГУП «Липецкая областная коммунальная компания» Лилия Калинина.

«Портал неравнодушных», созданный по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королева, представляет собой краудсорсинговую платформу. Здесь каждый желающий может генерировать идеи и оставлять предложения для решения любого вида проблем и задач, стоящих перед обществом, властью и регионом. Идеи, предложенные общественниками, после публикации их на портале, выставляются на всеобщее обсуждение. Наиболее перспективные из них, имеющие высокий рейтинг, имеют реальный шанс на воплощение.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

освободить от должности,пока не натворила глупостей.Более глупого предложения даже трудно представить.
Поддерживаю! Неужели жителям города постоянно придётся обращаться к президенту с просьбами установить порядок в Липецке. Зоопарк это я бы сказал культурная ценность города. Гольф клуб для кого? Для нашей псевдоэлиты которая каждые выходные валяется в злачных заведениях, или может быть это мечта самого архитектора поиграть в гольф. В общем идея абсурдная мягко говоря. А по хорошему, как сказала бы Собчак "Совсем о..уели"
Поддерживаю главного архитектора города Липецка, Татьяну Азову.
Ужасная идея!!!! Конечно под попой машина.... А зачем власти вообще зоопарк... Они могут и в другие города съездить в зоопарк... А у кого машин нет... В жёлтые пески попремся!!!
Не самая удачная идея! Много молодых мам с маленькими детками, у которых режим, приходят отдохнуть в теплое время года в зоопарк. А если он за тридевять земель, как им туда добраться? и как обратно? учитывая что к маленькому ребенку прилагается коляска, куча сопутствующих вещей. И эта мама, чтоб порадовать малыша, потащить весь этот скарб в Желтые пески?! Для какой категории людей хотят реализовать это проект? Я считаю прежде чем что-то изменить надо самому побыть там. И не один день, не один час.
Так наведем порядок: 1) Архитектора в желтые пески, без права въезда в город! (народное мнение надо уважить) 2) Того кто ее поддерживает (закомментировала тут все) в клетку к павиану. 3) Всех архитекторов и остальных зам. замов с инструментами на улицу, пусть работают, хоть какая то польза от них будет!
Я с удовольствием направлю письмо с жалобой на эту дамочку! У меня трое детей и как интересно я должна буду на машине в жару тащить их в поле что бы погулять?! Такое ощущение что архитектор страдает слабоумием! Я надеюсь её снимут с поста.
Люди, не тупите. "Чиновницей было озвучено, что согласно Генеральному плану...." А кто составлял этот генплан, кто его согласовал и принял? Вот к тому все претензии. А Азова только пришла, она пока просто исполнитель.