Липецкий губернатор призывает глав районов помочь лосям и оленям

Липецкий губернатор призывает глав районов помочь лосям и оленям

Олег Королев высказал в своем блоге в Твиттере искреннее беспокойство за лосей, у которых начался брачный период.

Отдохнувший, полный сил Олег Королев вернулся из отпуска и прямиком сел за работу. Окинув взглядом все скопившиеся инфоповоды, губернатор прямиком затеял бурную деятельность в соцсетях, припоминая то излюбленную уборку сахарной свеклы, то готовность к отопительному сезону, то разгар «свадьбы» у лосей и оленей:

«В разгаре гон (свадьбы) у лосей и оленей-все ночи леса стонут от рева самцов - золотое время браконьеров! Главы районов ! Помогите егерям вместе с полицией в круглосуточной войне с браконьерами-одним им не справиться!»

По традиции твит главы региона набрал популярности и разошелся на крылатые фразы в народ – СМИ, соцсети.

Также, Олег Королев подчеркнул плодовитость области по показателям сахарной свеклы, непременно гордясь подсчитанной статистикой:

«Из пятой части убранной свеклы ( 1 млн т ) уже произведено 200 000 т сахара (потребность обл 1,2 млн чел х 24 кг\чел=30 000 т).Еще на полях 4 млн т свеклы-800 000 т сахара! Это 20% потребности России или 30 ти кратная потребность области!!! (округлял. не придирайтесь...) Вот так!!
»

Напомним, что яркая авторская подача и нестандартное мышление Олега Королева, известны уже многим пользователям сети. Благодаря своей прогрессивности и активности в соцсетях, он стал завсегдатаем топ-20 самых медийных губернаторов РФ. Самой яркой и скандальной «выходкой» липецкого губернатора в Твиттере стала публикация поста, в котором провел прямую связь между проигрышем команды Германии и войнами, развязанными немцами. В твите он объяснил поражение футболистов Германии «местью убитых душ за две мировые войны». Его слова растиражировали региональные и федеральные СМИ, после чего губернатор написал еще один комментарий следом, объясним свой поступок тем, что его страницу взломали, после чего «злополучный» пост был удален.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Спасибо тебе Олег Петрович от лосей, вот бы о людях еще подумал.....
Ну, слушайте! Информация про сахарную свеклу в Липецке это притча во языцех!!! Будучи коренной липчанкой и прожив в Липецке 40 лет я два раза покупала Боринский сахар! Ну нет его в продаже!!! А покупала курский, воронежский, даже белгородский много раз!!! Хочется спросить у Олега Петровича , где наши урожаи в итоге?!?!