Липецкий коммунист вызвал вице-спикера облсовета на словесную «дуэль»

Липецкий коммунист вызвал вице-спикера облсовета на словесную «дуэль»

Сергей Токарев записал видеообращение, в котором обратился к заместителю председателя Липецкого областного Совета депутатов Владимиру Загитову («Единая Россия») с приглашением обменяться позициями и доводами в прямом эфире местного телеканала относительно пенсионной реформы.

В своем спиче Сергей Токарев (депутат областного совета, второй секретарь Липецкого ОК КПРФ) ввел слушателей в курс дела о том, что в минувшую пятницу прошла комиссия, на которой обсуждался законопроект Правительства о повышении пенсионного возраста. С его слов, на ней Владимир Загитов активно пытался убедить всем присутствующих в необходимости принятия данного законопроекта, ссылаясь в своем мнении на доводы экспертов высшей школы экономики. При этом, Сергей Токарев, подчеркнул, что партия КПРФ к данному законопроекту относится критически, что и стало (противоречия во взглядах) поводом вынесения данного разногласия на «суд публики».

Кроме того, обращаясь напрямую к Владимиру Загитову, представитель КПРФ подчеркнул, что уверен, что его оппонент, как человек военный, для которого дело чести не пустой звук, не побоится публично привести доводы и убедить жителей липецкой области в необходимости принятия данного закона. «Я готов выслушать ваши аргументы, готов предоставить наши», - отмечает депутат облсовета от фракции КПРФ.

Также господин Токарев обратился к телеканалу «Липецкое время» с просьбой предоставить площадку для предстоящих прений.

«ЛН» связался с представителем КПРФ и уточнил, поступала ли на видеообращение обратная связь от Владимира Загитова, на что коммунист ответил, что пока ни «да», ни «нет» не последовало. Сам «единоросс», со слов Сергея Токарева, в личной беседе объяснил, что по партийной дисциплине он должен согласовать данное решение с руководством.

Напомним, что в Липецке уже прошел ряд мероприятий против принятие пенсионной реформы. В частности, одиночные пикеты и митинги в разное время организовывали ЛДПР, НОД (Национально-освободительное движение), КПРФ и сторонники Алексея Навального.

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Да вся наша пенсионная система- это сплошной "бред сумасшедшего"! Здесь получают нормальные деньги только либо военные, либо чиновники и депутаты. У них видите ли какие-то заслуги (не про военных, хотя там генералов и полковников, "порох не нюхавших", тоже пруд-пруди) перед страной?! Начисление пенсий для поколения 50-60г.рождения (мало войн досталось этому поколению, дефолтов и потерей вкладов, так еще и в сплошные серые схемы з/п попало больше половины работающего населения) просто кощунствующие и везде это замалчивается, не обсуждается! А зачем? Главное, чтобы у депутата и чиновника все хорошо было в собственном кармане. Вот и не верит вам население города, страны! На кого мы работаем, чтобы выйдя на пенсию в таком старческом возрасте, тут же "отдать концы". А про здоровое население страны- это полная чушь! Достаточно с утра посидеть в областной больнице у кабинета УЗИ, хирурга, уролога, да и других врачей. Больница "кипит"!