Липецкий прокурор Геннадий Анисимов в 2020 году подзаработал 3 млн рублей

Липецкий прокурор Геннадий Анисимов в 2020 году подзаработал 3 млн рублей

Прокурор Липецкой области Геннадий Анисимов, который вступил в должность летом прошлого года, отчитался о доходах и имуществе.

Как следует из декларации, доходы господина Анисимова выросли на 200 тыс. рублей и в 2020 году составили чуть более 3 млн. В его собственности находятся квартира 80,8 кв. метров (1/4 долей), машиноместо и иномарка Kia Mohave.

Доход супруги главного прокурора региона в два раза меньше – 1,5 млн рублей. Однако по владению недвижимостью она превосходит своего влиятельного мужа. На жену прокурора записаны земельный участок на 630 «квадратов», жилой дом площадью 152 кв. метра и две квартиры.

Заместитель прокурора Павел Коростелёв заработал в прошлом году 2,8 млн рублей (на 100 тыс. рублей больше, чем в 2019-ом). Он указал в декларации, что владеет земельным участком площадью 1,8 тыс. кв. метров (1/2 долей), двумя жилыми домами и квартирой в долевой собственности. Ездит высокопоставленный прокурор на любимой у липецких чиновников Toyota Camry.

Другой зампрокурора Руслан Стрельников задекларировал свой доход в размере 2,7 млн рублей. Его доходы также увеличились на 100 тыс. рублей. Любопытно, но согласно декларации, своей недвижимости он не имеет. Квартира на 103,7 «квадратов» лишь находится в пользовании. Нет у господина Стрельникова и личного авто.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram