Липецкую «Почту России» будет курировать новый директор из Тюмени Андрей Ершов

Липецкую «Почту России» будет курировать новый директор из Тюмени Андрей Ершов

Новый руководитель будет повышать эффективность работы почтовых отделений на территории девяти регионов, в их числе и Липецкая область, сообщили в пресс-службе госкомпании.

Директором макрорегионального центра «Южный» Почты России назначили Андрея Ершова. Выводить на новый уровень господин Ершов будет Ростовскую, Белгородскую, Волгоградскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую, Тамбовскую области, а также Краснодарский край и Республику Адыгея.

До этого назначения Андрей Ершов возглавлял управление федеральной почтовой связи Тюменской области, а также на протяжении длительного времени работал на руководящих должностях в Северо-Западном, Уральском и Сибирском федеральных округах отделений «Почты России».

Надо сказать, что новое назначение может положительно сказаться на липецком регионе. Дело в том, что деятельностью подразделений почты в Липецке и области неоднократно интересовалась прокуратура, и выявляла нарушения.

Так, в апреле 2018, начальницу отделения почтовой связи села Свищевка Липецкой области, прокуратура уличила в воровстве 65 тыс. рублей вверенных ей товарно-материальных ценностей. Учитывая явку с повинной и нахождение на иждивении малолетних детей, суд приговорил виновную к году и четырём месяцам лишения свободы условно. В июле того же года бывшая начальница одного из липецких отделений почтовой связи, так же признана виновной в присвоении боле 700 тыс. рублей, принадлежащих «Почте России». Как установлено материалами уголовного дела, обвиняемая присваивала денежные средства, полученные от продажи периодических изданий, а также полученные от клиентов почты в качестве наложенных платежей за посылки и прочего. А в Чаплыгинском районе области, используя своё служебное положение, с апреля по июль текущего года похищала выручку от продажи населению различных товаров в почтовом отделении ещё одна начальница «Почты России», ею было похищено 112 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram