Мэр Воронежа подумывает взять липецкого градоначальника себе в замы?

Мэр Воронежа подумывает взять липецкого градоначальника себе в замы?

Глава Липецка Сергей Иванов, который написал заявление о досрочном сложении полномочий, может получить приглашение на работу в администрацию города Воронежа, сообщают сразу несколько местных telegram-каналов.

По их информации со ссылкой на собственные источники, господин Иванов может трудоустроиться в Воронеже в должности вице-мэра. Глава города Вадим Кстенин якобы предложил ему это место сразу после заявления об отставке.

Оперативно связаться с Сергеем Ивановым не удалось. В мэрии Липецка рассказали, что глава города сейчас находится в отпуске, поэтому вероятно и не отвечает на телефонные звонки.

Возможный уход Сергея Иванова в мэрию Воронежа прокомментировал лидер липецкого отделения «Открытой России», депутат регионального парламента Олег Хомутинников.

«Я думаю, что это хороший вариант для любого липецкого чиновника. Воронеж – город- миллионник. Потенциала для развития гораздо больше, чем в Липецке. К тому же с уходом НЛМК из активной политики, система управления в регионе очень сильно деградировала. Ко всему прочему, для Сергея Иванова это лучше, чем возвращаться в Тербунский район, где он останется под контролем врио губернатора Игоря Артамонова, с которым у него и произошли некоторые недопонимания в вопросе руководства областным центром», - высказал своё мнение собеседник агентства.

Напомним, что глава Липецка Сергей Иванов обратился в городской Совет депутатов с заявлением о досрочном сложении полномочий с 30 марта 2019 года. 29 марта состоится внеочередная сессия городского парламента, на которой депутаты примут решение относительно отставки мэра.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

ай молодец,утри нос фантомасу
Капец деревьям в Воронеже
Ему по компетенции только тербуны или волово