Новому губернатору удалось «пробудить» любовь к здоровому образу жизни у липецкого мэра

Новому губернатору удалось «пробудить» любовь к здоровому образу жизни у липецкого мэра

После того, как Игорь Артамонов заявил о намерении брать Сергея Иванова с собой на пробежки, чтобы продемонстрировать недостатки благоустройства городской среды, работники мэрии чуть ли не поголовно заинтересовались спортом, сообщил источник в горадминистрации.

Так, господин Иванов призвал своих подчиненных больше уделять внимания спорту. Кроме того, мэр выразил свою грусть от того, что в таком большом городе как Липецк, нет своего внутреннего чемпионата по «большому» футболу.

«Давайте по-хорошему разозлимся, проявим свои амбиции, и изменим к лучшему сложившуюся ситуацию», - обратился к собравшимся на планёрке Сергей Иванов, в том числе и к главе городского департамента физкультуры и спорта Олегу Токареву.

Также господин Иванов поинтересовался у Олега Токарева, почему слишком много детей освобождено от уроков физкультуры. Ведь именно это было одной из претензий Игоря Артамонова в адрес липецкого мэра.

«Справка – это не полное освобождение от уроков физкультуры, а снижение определённых видов физической нагрузки, которой подвергается ребёнок. Но на одних школьниках выезжать не будем. Спорт должен стать модным для каждого из липчан, - подвёл итог своей речи Сергей Иванов.

Напомним, Игорь Артамонов в интервью изданию ВГТРК отметил, что во время своих утренних пробежек он не увидел людей, занимающихся спортом в Липецке. При этом подчеркнув, что для него это является трагедией. Также побывав в одной из школ на уроке физкультуры, глава региона увидел, что почти все девочки класса сидят на скамейки с освобождением от занятий спортом. Игорь Артамонов сделал вывод, что у липецких детей не модно заниматься спортом. В прямом эфире он заявил, что ему нужны соратники для продвижения идей здорового образа жизни и спорта в частности, чтобы глобально изменить ситуацию в регионе.

Алексей СОПОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Бесплатных спортплощадок!!! Воркаут вам в помощь!!!
Молодец Сергей Иванов, Губернатор сказал Сергей сделал -Исполнительный....