Новый липецкий губернатор пообещал не начинать свою деятельность с репрессий

Новый липецкий губернатор пообещал не начинать свою деятельность с репрессий

Глава Липецкой области Игорь Артамонов сделал заявление, что не станет перевозить в регион команду из Москвы и не планирует революционных изменений в верхушке администрации, сообщил корреспондент «ЛН», присутствующий на инаугурации нового губернатора.

В областной администрации прошла процедура вступления в должность временно исполняющего обязанности главы региона 51-летнего Игоря Артамонова. В большом зале липецкого «правительства» наблюдался полный аншлаг. Людей было столько, что даже некоторым чиновникам и представителям бизнес-сообщества не хватило мест. Нового губернатора представил полномочный представитель президента РФ по ЦФО Игорь Щёголев.

«Это человек с огромным управленческим опытом, который может направить всю свою энергию в развитие Липецкой области. Сейчас в регионе активно развиваются ОЭЗ, сельское хозяйство, кооперация. Не сомневаюсь, что все начинания Олега Королёва будут продолжены. Желаю успеха на новом поприще», - сказал господин Щёголев.

Далее перед собравшимися выступил новый руководитель региона Игорь Артамонов. Он выразил радость, что ему было доверено руководить такой развитой областью. Несколько тёплых слов было сказано им в отношении бывшего главы региона Олега Королёва, «который на протяжении многих лет развивал экономику, спортивную и социальную сферу, занимался привлечением инвесторов».

«Я во всем прекрасно разбираюсь, и в сельском хозяйстве, и в промышленности. Однако у меня есть пробелы в политическом управлении, но с вашей помощью я рассчитываю их заполнить», - заявил Игорь Артамонов.

В заключении он заявил, что не станет перевозить в Липецк команду из Москвы и «никаких революционных изменений в руководстве области не будет». Также новый глава намерен решить все конфликты с бизнесом и населением. Кроме того, господин Артамонов добавил, что намерен искать достойные липецкие кадры, которые поспособствуют дальнейшему развитию региона.

Слово было предоставлено и экс-губернатору Олегу Королёву. В основном бывший глава региона похвалился своими достижениями, достигнутыми в годы своего правления. Это увеличение объемов производства, газификация сёл и деревень, благоустройство, повышение культуры и качество жителей региона. Вспомнил и визит Владимира Путина в Липецкую область, который похвалил его за развитие экономики. Перед уходом господин Королёв попросил прощения за ошибки, низко поклонился присутствующим, и со словами: - «Я не исчезаю, а остаюсь», вышел из зала.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Скатертью дорога, только верни то, что наворовал
Чем раньше сорняк выполешь , тем больше и качественней будет урожай, нечего жалеть коррупционеров работающих на Лисина.