Новый липецкий префект заявил о решении проблем с дорогами в Лебедянском районе

Новый липецкий префект заявил о решении проблем с дорогами в Лебедянском районе

Роман Ченцов приступает к исполнению обязанностей руководителя Лебедянского района Липецкой области. Новой команде сегодня его представил глава региона Игорь Артамонов, подчеркнув, что в муниципалитете необходимо незамедлительно решить ряд проблемных вопросов.

«Роман Иванович очень успешно полтора года отработал в Добринском районе, зарекомендовал себя как хороший руководитель, который сегодня нужен Лебедянскому району. В первую очередь здесь нужно разобраться с проблемными объектами – недостроенными школой, ЗАГСом и домами для переселенцев из ветхого и аварийного жилья», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Комментируя своё новое назначение, Роман Ченцов отметил, что в первую очередь начнёт решать проблемные вопросы и большое внимание планирует уделить дорогам.

Напомним, что глава Лебедянского района Липецкой области Роман Панфилов по решению суда отстранён от занимаемой должности на время следствия. Причиной послужило возбуждение в отношении него уголовного дела, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По данным следствия, в декабре 2020 года в рамках муниципальных программ по переселению граждан из аварийного жилья главой Лебедянского района с АО «Свой дом» были заключены госконтракты на приобретение 81 квартиры стоимостью почти 160 млн рублей в трёх домах по улице Машиностроителей в городе Лебедянь, сдача в эксплуатацию которых планировалась в октябре 2021 года. На основании подписанных главой района платёжных поручений и актов выполненных работ, содержащих ложные сведения об их объёме, застройщику были перечислены 86 млн рублей. Данная сумма в два раза превышает стоимость фактически выполненных работ. При этом строительство было приостановлено, и в настоящее время дома находятся в разной стадии готовности.

Роман Ченцов родился в 1980 году в селе Талицкий Чамлык Добринского района. В 2002 году окончил Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки. Трудовую деятельность начал ветеринарным врачом на Елецком птицеперерабатывающем комбинате. Затем занимал ряд должностей в Липецкой районной станции по борьбе с болезнями животных – от ветеринарного врача до начальника станции. После чего трудился заместителем начальника управления ветеринарии Липецкой области. С 2020 года руководил Добринским районом.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram